ВАС РФ пересмотрит дело о завышении цен на гречку в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС РФ) принял к производству заявления сетей ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов по делу о признании ряда торговых компаний нарушившими антимонопольное законодательство из-за завышения цен на гречневую крупу в Петербурге в 2010 году, сообщается на сайте суда.
Лоскутов обжалует штрафы за размещение "икон" в защиту Pussy Riot
Известный своей активной общественной деятельностью новосибирский художник Артем Лоскутов, в пятницу оштрафованный суммарно на тысячу рублей за размещение двух из трех "икон" в защиту Pussy Riot в световых рекламных коробах на улицах города, намерен обжаловать это решение, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Реклама пива "Три медведя" с Аршавиным стала причиной спора в суде
ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" добивается в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти отмены решении городского управления ФАС (УФАС), которое признало ненадлежащей рекламу пива "Три медведя" с использованием изображения футболиста Андрея Аршавина, следует из материалов суда.
Экс-глава "Энергомаша" в суде отказался признать вину в мошенничестве
Бывший руководитель холдинга "Энергомаш" Александр Степанов в пятницу на заседании Пресненского суда Москвы отказался признать вину в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Судебная власть зависит от исполнительной материально - глава ВС РФ
В России нет законодательных условий для зависимости судебной власти от исполнительной, но есть зависимость в вопросах материального обеспечения судов и судей, считает председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
ВС пока не зарегистрировал надзорную жалобу на приговор Ходорковского
Верховный суд (ВС) РФ пока не зарегистрировал надзорную жалобу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского на приговор по второму делу в отношении него, сообщил председатель суда Вячеслав Лебедев.
Арбитраж Москвы признал банкротом Сибирский энергетический банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о признании банкротом ЗАО "Акционерный коммерческий банк "Сибирский энергетический банк", сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Петербурге отложил до 25 июня рассмотрение дела Дацика
Невский районный суд Петербурга в пятницу отложил на 25 июня рассмотрение уголовного дела в отношении националиста и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, известного также как Рыжий Тарзан, которому грозит до десяти лет лишения свободы по обвинению в разбое и поджоге церкви.
Оспорен отказ суда принять жалобу на разгон гуляний на Чистых прудах
Один из участников народных гуляний на Чистых прудах Ильнур Шарапов в пятницу оспорил в Мосгорсуде решение председателя Басманного районного суда Москвы Ольги Солоповой, отказавшейся рассматривать его жалобу на запрет "гуляний", сообщил агентству РАПСИ сам Шарапов, юрист межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
<>