Суд отложил до 13 июля иск о банкротстве костромского горводоканала
Арбитражный суд Костромской области в четверг отложил до 13 июля рассмотрение дела о банкротстве МУП "Костромагорводоканал" по ходатайству Федеральной службы по тарифам, сообщил РИА Новости представитель администрации города.
Апелляция подтвердила незаконность продажи земли в "Архангельском"
Десятый апелляционный арбитражный суд в четверг подтвердил решение о незаконности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Арбитраж в Омске зарегистрировал иск о банкротстве администрации села
Арбитражный суд Омской области назначил на 28 июня рассмотрение заявления ООО "Мастер-плюс" о признании банкротом администрации Борисовского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест жительницы Выксы, насмерть сбившей мать с малышом
Выксунский районный суд в четверг продлил арест жительницы Выксы (Нижегородская область), обвиняемой в том, что она будучи в нетрезвом виде, насмерть сбила мать с маленьким ребенком, сообщили РИА Новости в суде.
ЕПК готова погасить долг Пугачева 877,7 млн рублей перед Межпромбанком
ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение о взыскании с нее в пользу Международного промышленного банка (Межпромбанка) 877,7 миллиона рублей долга, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ЕПК.
Приговор Цеповязу о штрафе за укрывательство убийства вступил в силу
Приговоренный к штрафу в 150 тысяч рублей за укрывательство убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская Сергей Цеповяз не стал обжаловать приговор, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Главу финпирамиды на Урале будут судить за присвоение 18,5 млн рублей
Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело директора финансовой компании, обвиняемого в причинении акционерам и вкладчикам ущерба в размере 18,5 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Платон Лебедев просит отменить приговор по второму "делу ЮКОСа"
Адвокаты экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева в четверг передали председателю Верховного суда (ВС) РФ Вячеславу Лебедеву его надзорную жалобу, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского.
Суд 17 июля пересмотрит спор "Терры" с "Эксмо" о книге "Иван Грозный"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 17 июля рассмотрение заявления издательства "Терра" о пересмотре по новым обстоятельствам постановления суда об отказе во взыскании с издательства "Эксмо" 1,536 миллиона рублей за нарушение авторских прав на перевод произведения Казимира Валишевского "Иван Грозный", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по жалобе "Северной верфи" на 3 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг прекратил производство по жалобе ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение") на решение суда первой инстанции об отказе во взыскании с Альфа-банка 2,94 миллиарда рублей убытков, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к "Рособоронэкспорту" на 2,6 млрд рублей
Арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ производителю артиллерийского вооружения ЗАО "Научно-технический комплекс" НТК "Автоматизация и механизация технологий" ("Аметех") в иске к ОАО "Рособоронэкспорт" на 2,588 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Столичные власти обжаловали отказ суда выселить Союз писателей Москвы
Департамент имущества города Москвы (ДИГМ) подал апелляционную жалобу на решение столичного арбитража, отказавшегося выселять Союз писателей (СП) Москвы из помещения на улице Большая Никитская, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.