БРЯНСК, 18 июн - РАПСИ. Водитель, сбивший насмерть в Брянской области пенсионерку и ее внучку и два километра тащивший под капотом тело девочки, приговорен к 3,5 годам колонии-поселения, сообщает прокуратура региона в понедельник.

ДТП произошло в ноябре 2011 года в Гордеевском районе Брянской области на шестом километре автодороги Творишино - Поконь.

Как ранее сообщала полиция, "Нива" под управлением пьяного водителя насмерть сбила женщину, которая с внучкой-шестиклассницей шла по обочине дороги навстречу движению и не нарушала правил.

Водитель, ехавший без включенных фар, выехал на полосу встречного движения, сбил пешеходов и скрылся с места ДТП.

"В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходам были причинены телесные повреждения, от которых они скончались", - сообщает прокуратура.

Пенсионерка погибла на месте, тело ребенка было обнаружено в двух километрах от места ДТП на грунтовой дороге. Водитель "Нивы" не заметил, что протащил под капотом автомобиля тело сбитой девочки.

Красногорский районный суд Брянской области установил, что 22-летний водитель, не имея водительского удостоверения, находился за рулем автомобиля с неработающим спидометром в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал водителя виновным по статье "Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы из девяти максимально возможных по этой статье. В качестве дополнительного наказания суд лишил его водительских прав на два года.

Осенью прошлого года широкий общественный резонанс в Брянске и всей стране вызвало ДТП, в котором на нерегулируемом пешеходном переходе была насмерть сбита трехлетняя девочка и серьезно травмирована ее мать. Двадцатилетняя виновница ДТП в апреле этого года была приговорена к четырем годам колонии-поселения.