350 судей были включены в программу защиты свидетелей в РФ в 2011 году
Сотрудники правоохранительных органов и суды включили в программу государственной защиты в 2011 году около 3,5 тысяч человек, в том числе более 350 судей, сообщил начальник управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, МВД РФ генерал-майор полиции Александр Лебедев.
Суд дал условные сроки краснодарским экологам Газаряну и Витишко
Туапсинский районный суд Краснодарского края в среду приговорил к трем годам лишения свободы условно каждого двух кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, обвиняемых в порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости представитель суда.
Для главы Северо-Западной коллегии адвокатов просят срок и крупный штраф
Обвинитель в среду попросил Новгородский областной суд приговорить к колонии и крупному штрафу руководителя Северо-Западной коллегии адвокатов Виктора Мирного, обвиняемого в покушении на дачу взятки.
Решетин смог выйти на свободу благодаря поправкам в УК РФ - адвокат
Ученый Игорь Решетин, приговоренный в 2007 году к 11,5 годам колонии строгого режима по обвинению в передаче технологий двойного назначения Китаю, смог выйти на свободу благодаря внесенным в 2010 году президентом поправкам в УК РФ, в частности, в связи с декриминализацией статьи "контрабанда", сообщил в среду РАПСИ адвокат Анатолий Яблоков, который защищал интересы академика в ходе судебного процесса.
Два профессора "Военмеха" получили 12 и 12,5 лет за госизмену
Санкт-Петербургский городской суд в среду приговорил двух профессоров Балтийского государственного технического университета имени Устинова "Военмех" к 12,5 и 12 годам колонии строгого режима за выдачу секретных сведений китайским спецслужбам, сообщила судья после оглашения решения.
Вступил в силу приговор экс-сотруднику ФСБ, приговоренному к 18 годам
Вступил в законную силу приговор Московского окружного военного суда (МОВС) в отношении полковника ФСБ в отставке Валерия Михайлова, осужденного на 18 лет колонии строгого режима за государственную измену, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Суд снизил наказание экс-полицейскому, убившему соседа, с 13 до 5 лет
Свердловский областной суд в среду, рассмотрев кассационные жалобы на приговор экс-сотруднику ОВД Павлу Мирошникову, осужденному за убийство соседа к 13 годам колонии строгого режима, принял решение уменьшить наказание до пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.
Суд отложил на 30 июля иск к телеканалу MTV из-за песни Виктора Цоя
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 июля рассмотрение иска концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-военные из Ростова получили по 3 года за хищение приборов для МиГ
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону приговорил двух бывших военнослужащих Юрия Щербакова и Игоря Солохина к трем годам лишения свободы каждого, признав их виновными в хищении из войсковых частей и продаже авиационных приборов для боевых самолетов МиГ-29, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД по ЮФО.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.