Аэропорт Иваново подал заявление для "налоговых каникул" из-за долгов
Правительство Ивановской области - собственник аэропорта Иваново - подало заявление в арбитражный суд для "финансового оздоровления предприятия", так как у аэропорта порядка 100 миллионов рублей долга, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя областного правительства Александр Фомин.
Суд приговорил участника банды, грабившей обменники, к 19,5 годам
Мосгорсуд в четверг приговорил к 19,5 годам лишения свободы Яна Гончарова, признав его виновным в участие в банде, которая ограбила пункты обмена валют на 30 миллионов рублей, убив при этом несколько их сотрудников, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд Саратова подтвердил приговор по делу о подготовке теракта
Саратовский областной суд в четверг подтвердил приговор 20-летнему местному жителю Даниле Шепелеву, осужденному за подготовку теракта в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Наталья Юрченко.
ВАС рассмотрит в порядке надзора иск "Домодедово" к "Внуково"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ передал в президиум суда для пересмотра в порядке надзора дело по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил в четверг агентству РАПСИ сотрудник суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал петербургскому ООО "ВестПромРесурс" во введении процедуры наблюдения в отношении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Российские судьи не против введения электронного документооборота
Представители судов общей юрисдикции и Судебного департамента при Верховном суде РФ будут приветствовать изменения в действующее уголовно-процессуальное законодательство РФ, которые позволят перевести значительную часть судебного документооборота в электронный вид, сообщили РАПСИ участники очередного совещания членов Совета судей РФ, которое в четверг завершает свою работу в Москве.
Генерал МВД получил срок в Москве за аферу с мясом на 11 млн рублей
Суд в Москве отправил в колонию генерал-майора МВД РФ Владимира Чеишвили, который, по версии следствия, заключил госконтракт по завышенной цене и нанес ведомству ущерб в 11 миллионов рублей, сообщила в среду Генпрокуратура.
Красноярский суд завершил прения по делу Татаренкова
Красноярский краевой суд завершил в четверг прения по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного из Греции и обвиняемого в организации убийства двух человек, следующее заседание назначено на 28 июня, сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Танзиля Дубинникова.
ВАС не пересмотрит отказ НЛМК в иске к экс-главам "Макси-Групп"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе во взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
ВАС приостановил взыскание 461 млн руб с Минфина и Самарской области
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ по ходатайству министерства управления финансами Самарской области приостановил исполнение решения суда о взыскании с Самарской области в лице этого министерства, а также с Минфина России в пользу МПГО Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
Ульяновский министр, обвиняемый во взяточничестве, арестован
Министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов, обвиняемый во взяточничестве, арестован по решению суда, сообщил в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКР по области Александр Сорокин.
<>
Главные новости