Суд в Калуге арестовал водителя, сбившего ребенка, на 15 суток
Суд в Калуге в понедельник арестовал на 15 суток местного жителя, который, будучи лишен водительских прав, в пятницу сбил на внедорожнике четырехлетнего мальчика, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МВД Светлана Сомова.
Два офицера из Липецка предстанут перед судом за поборы с военнослужащих
Два офицера Липецкого центра подготовки авиационного персонала Минобороны РФ пойдут под суд по обвинению в том, что они незаконно собрали с военнослужащих 7,7 миллиона рублей, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
Суд по иску ЦБ взыскал 8 млн руб за нарушение сроков поставки машин
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Центрального банка РФ о взыскании с ООО "Диса" 8 миллионов рублей за нарушение сроков поставки бронированных машин, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Жалобу на продление ареста фигуранта "игорного дела" рассмотрят 3 июля
Мосгорсуд 3 июля рассмотрит жалобу на продление ареста экс-сотруднику управления "К" МВД РФ Фариту Темиргалиеву - фигуранту дела о теневом игорном бизнесе в Подмосковье, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил второй иск гей-активиста к депутату, но он подал третий
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник отклонил второй иск гей-активиста Николая Алексеева о защите чести и достоинства к депутату городского парламента Виталию Милонову, однако активист уже подал третий, сообщил РИА Новости сам Алексеев.
Суд отказал ОСК в иске к Кронштадтскому заводу Минобороны
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) в иске к ФГУП "Кронштадтский морской завод" (КМЗ) министерства обороны РФ о взыскании 111,26 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Суд по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отложен до 3 июля
Судебный процесс по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в понедельник был отложен до 3 июля в связи с отсутствием на процессе главного обвиняемого Анатолия Зака, сообщил РИА Новости гособвинитель Дмитрий Тупицын.
Экс-проректор Полярной академии отсудил около 1,5 млн руб компенсации
Суд в Петербурге удовлетворил иски бывшего проректора Полярной академии Санкт-Петербурга Владимира Лукина, оправданного в конце прошлого года по делу о подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову, о возмещении морального и материального вреда, понесенного им за время своего нахождения под следствием, сообщил РИА Новости адвокат Лукина Евгений Жилинский.
Козлов этапирован в колонию, ходатайство об УДО перешлют в регион
Головинский суд Москвы направит ходатайство защиты бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет за мошенничество с акциями, об условно-досрочном освобождении (УДО) в суд того региона, куда он этапирован отбывать наказание, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "Москва" по иску Ростехнологий
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание 574,2 миллиона рублей долга с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") в пользу государственной корпорации ГК "Ростехнологии", сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ "Останкинскому молкомбинату" в иске к MAXIM
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ОАО "Останкинский молочный комбинат" о пересмотре в порядке надзора судебных актов об отказе компании в иске о защите деловой репутации к журналу MAXIM, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>