МОСКВА, 19 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Федеральный суд Можайска оставил в силе решение мирового суда, ограничившего на год свободу председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансону за нанесение побоев братьям Зориным, сообщила РАПСИ в четверг адвокат Зориных Сталина Гуревич.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Арансона.

Ранее адвокат сообщала, что конфликт произошел 25 октября 2011 года в поселке Уваровка Можайского района Московской области. Переходивший дорогу по "зебре" 25-летний Андрей Зорин не пропустил автомобиль депутата. В результате Игорь Арансон вместе с сыном (они оба профессионально занимаются боксом) начали драку с Андреем и его братом, находившимся рядом.

"Суд оставил решение в силе о признании Арансона виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)", - сообщила Гуревич, добавив, что сын Арансона, которому суд назначил штраф в размере 25 тысяч рублей, решение не обжаловал и оно уже вступило в силу.

По словам адвоката, 31 июля будет рассмотрена жалоба на решение Можайского городского суда, признавшего виновными братьев Зориных в нанесении побоев депутату Арансону.

Ранее суд назначил одному брату наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а другому - в виде трех месяцев исправительных работ. Можайский мировой суд Московской области также назначил наказание в виде года ограничения свободы и Арансону, а его сыну назначил штраф в размере 25 тысяч рублей.

Суд тогда посчитал полностью доказанной вину Арансона в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ.