Судья по делу Pussy Riot в шестой раз отказалась взять отвод
Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова в пятницу в шестой раз отказалась взять отвод из процесса по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Алехина из Pussy Riot участвовала в православном волонтерском движении
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заботилась о психически неполноценных детях в рамках волонтерского движения при православном Даниловском монастыре, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы ее однокурсница Ольга Виноградова.
Прохоров проиграл еще один суд об отмене итогов выборов президента РФ
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу отказался отменить итоги выборов президента РФ по одному из избирательных участков района Дорогомилово по иску бывшего кандидата на должность главы государства Михаила Прохорова, сообщили РАПСИ в суде.
Cвидетельница защиты положительно охарактеризовала Марию Алехину
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина пишет стихи, участвует в экологических программах, не имеет вредных привычек и защищает обиженных, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы проректор вуза, где училась подсудимая.
Суд в Подмосковье отказал экс-кандидату в президенты Прохорову в отмене итогов выборов
Королевский городской суд Подмосковья в пятницу отклонил иск экс-кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова о нарушениях законодательства о выборах, по его мнению, допущенных одной из избирательных комиссий Королева, сообщила в РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Прокуратура завершила представление доказательств по делу Pussy Riot
Гособвинение в пятницу завершило представление доказательств по уголовному делу в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 10 августа заочно рассмотрит дело экс-акционера ЮКОСа Невзлина
Симоновский суд Москвы назначил на 10 августа рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего акционера НК ЮКОС Леонида Невзлина, обвиняемого в присвоении пакета акций "дочерних" компаний "Восточной нефтяной компании", сообщили РАПСИ в суде.
Иск Банка Москвы к ТМЗ о взыскании 6,5 млрд руб рассмотрят 3 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к дочернему ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (ТМЗ) о взыскании 6,475 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дело о хищении $ 20 млн у ЦБ Туркмении направили на новое рассмотрение
Мосгорсуд в пятницу отправил на новое рассмотрение дело предпринимателя Савелия Бурштейна, осужденного на 6 лет колонии за хищение и легализацию 20 миллионов долларов Центробанка Туркмении, сообщили РАПСИ в суде.
"Дочка" Газпрома потребовала признать банкротом "Новое кольцо Москвы"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", который требует признать несостоятельным ОАО "Новое кольцо Москвы", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил запрет фирме Holmrook использовать "tissot" в домене
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения суда, который по иску известного швейцарского производителя часов Tissot AG запретил компании Holmrook Limited использовать обозначение "tissot" в домене tissot.ru, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отпустил замглавы УМВД Екатеринбурга под залог в 500 тыс рублей
Сысертский районный суд Свердловской области в четверг вечером отпустил под залог в размере 500 тысяч рублей заместителя начальника УМВД по Екатеринбургу Сергея Литвиненко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.