Экс-главе отдела полиции "Дальний" сменили меру пресечения
Вахитовский районный суд Казани в минувшую пятницу изменил меру пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" Ильгизу Ахметзянову с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья.
Суд 29 августа рассмотрит жалобу Минобороны по иску на 2 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд 29 августа рассмотрит жалобу министерства обороны РФ на решение нижестоящего суда, которым с ОАО "БТК Групп" (Санкт-Петербург), производителя спецодежды и военной формы, было взыскано по иску ведомства 6,855 миллиона рублей вместо заявленных в иске 1,965 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляционный суд отказал Навальному в выдаче документов "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который отказал в иске миноритарному акционеру ОАО НК "Роснефть" Алексею Навальному, требовавшему предоставить ему документы компании, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф "Капитал-Юг" за поддержание цен на авиакеросин
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление ростовского УФАС России, оштрафовавшего ООО "Капитал-Юг" на 1 миллион рублей за участие в сговоре на рынке авиакеросина, сообщает ведомство.
ВАС РФ подтвердил законность товарного знака "Володя и медведи"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ решил не пересматривать решения нижестоящих судов, которые по заявлению ООО "Роялти" (Московская область) признали незаконным отказ Роспатента регистрировать товарный знак "Володя и медведи", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд оставил в силе решение о домашнем аресте заместителя мэра Бердска
Новосибирский областной суд в понедельник признал законным решение о домашнем аресте первого заместителя мэра Бердска (город-спутник Новосибирска) Владимира Мухамедова, в отношении которого расследуется два уголовных дела, сообщил РИА Новости адвокат чиновника Геннадий Шишебаров.
Суд в Приморье приговорил к реальным срокам 8 "черных лесорубов"
Суд Красноармейского района в Приморье признал восьмерых местных жителей виновными в незаконной рубке леса на сумму более 25 миллионов рублей и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 2,5 лет до 8,5 лет лишения свободы, сообщает прокуратура края.
<>
Главные новости