ФАС подала иск против "Магнита" за превышение 25% доли торговой сети
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ивановской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании ничтожной сделки по аренде торговой площади и открытии магазина ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит" ) в муниципальном районе на территории области, сообщила агентству "Прайм" замначальника профильного управления ФАС Екатерина Урюкина.
Защита обжаловала приговор экс-главе корпорации "Сплав"
Сторона защиты обжаловала приговор осужденному за вымогательство и мошенничество в особо крупном размере бывшему руководителю и совладельцу новгородской ОАО "Корпорация "Сплав" Владимиру Федорову, сообщил РИА Новости адвокат промышленника Константин Пакин.
ВС оставил в силе приговор чиновнику, осужденному на 7 лет за взятку
Верховный Cуд России в среду оставил в силе приговор бывшему начальнику столичного управления госучреждения "Бюро экономического анализа экологических проектов" Леониду Милешину, осужденному на 7 лет, за взятку в 800 тысяч рублей, сообщила Генпрокуратура РФ.
Суд не изменил приговор экологам за инцидент вокруг "дачи Ткачева"
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор в отношении кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, осужденных на три года условно по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости Витишко.
Суд подтвердил взыскание 1,7 млрд рублей за пропажу акций "Сильвинита"
Федеральный арбитражный суд Уральского округа (Екатеринбург) подтвердил решение суда о взыскании по иску бывшего акционера "Сильвинита" Анатолия Ломакина с ОАО "Уралкалий" (правопреемник ОАО "Сильвинит") и ЗАО "Компьютершер регистратор" (реестродержатель "Сильвинита") около 1,7 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к авиакомпании "Полет" на 7,4 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не удовлетворил заявление министерства обороны РФ о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Авиакомпания "Полет" 573,1 миллиона рублей долга по арендной плате и 6,9 миллиарда рублей пеней по договору аренды самолета, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд по спору ФНС с IT-компанией "Ланит" продолжится 4 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отложил на 4 сентября рассмотрение жалобы налогового органа на отмену решения, обязывавшего ЗАО "Ланит", которое входит в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Гендиректор кировского завода "Молот" дисквалифицирован на 1,5 года
Гендиректор оборонного завода "Молот" (Вятские Поляны, Кировская область) дисквалифицирован на 1,5 года, сообщил РИА Новости по телефону в среду мировой судья участка номер 73 Вятскополянского района Николай Тимакин.
Фигуранты второго "Манежного дела" получили до трех лет колонии
Тверской суд Москвы в среду приговорил к срокам от двух лет условно до трех лет реального лишения свободы четырех обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.