Суд подтвердил решение ФСФР, оштрафовавшей руководство "Ингосстраха"
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник оставил в силе решение Федеральной службы по финансовым рынкам о наложении штрафа на членов совета директоров "Ингосстраха" за нарушение процедуры утверждения кандидатов в действующий состав совета директоров страховщика, сообщили РАПСИ в компании PPF Investments.
Дело о банкротстве "Леноблпассажиравтотранса"рассмотрят 19 октября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 19 октября рассмотрит иск ООО "Оптовая фирма "Петербургская топливная компания" о признании банкротом ОАО "Леноблпассажиравтотранс", занимающегося пассажирскими перевозками в Ленинградской области, сообщается на сайте суда.
Участники ОПГ "Монах" осуждены в Гусь-Хрустальном за вымогательство
Суд во Владимирской области вынес приговор членам организованной преступной группы "Монах", на протяжении нескольких лет вымогавшим деньги у предпринимателей Гусь-Хрустального района, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Олег Митволь подал иск к Михаилу Веллеру о защите чести и достоинства
Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал иск к писателю Михаилу Веллеру о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили в понедельник РАПСИ в Савеловском суде Москвы.
Защита участниц панк-группы Pussy Riot обжаловала приговор
Защита участниц панк-группы Pussy Riot в понедельник обжаловала приговор Хамовнического суда Москвы, в соответствии с которым девушкам было назначено по два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд по делу о теракте в "Домодедово" продолжится 11 сентября
Мособлсуд 11 сентября продолжит рассмотрение по существу уголовного дела в отношении предполагаемых организаторов теракта в московском аэропорту "Домодедово", сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд признал законными обыски в квартире и офисе Бориса Немцова
Мосгорсуд в понедельник признал законным проведение обысков в квартире и офисе оппозиционного политика Бориса Немцова в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве "Хабаровских авиалиний"
Арбитражный суд Хабаровского края зарегистрировал заявление ООО "РегионАвиа - Сервис Плюс" о признании банкротом КГУП (краевое государственное унитарное предприятие) "Хабаровские авиалинии", сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит дело о праве собственности ДОСААФ на здание клуба
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала ДОСААФ России в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших этой организации в признании права собственности на здание спортивно-технического клуба в петербургском пригороде Колпино, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.