Астраханский облсуд подтвердил отказ Шеину в отмене итогов выборов
Астраханский областной суд в среду отказал лидеру астраханских эсеров Олегу Шеину в удовлетворении кассационной жалобы на суд первой инстанции по иску об отмене результатов выборов мэра Астрахани.
Суд признал законным возобновление дела в отношении Навального
Басманный суд Москвы в среду признал законным возобновление дела "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу оппозиционера на действия следствия.
Суд в Москве вызвал экспертов на процесс по делу о фильтрах Петрика
Перовский суд Москвы вызвал на допрос экспертов, чтобы определить эффективность фильтров изобретателя Виктора Петрика, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое добивается запрета на их продажу.
Суд рассмотрит дело о взыскании издержек по спору миноритариев ТНК-ВР
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа зарегистрировал кассационную жалобу миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" Андрея Прохорова на постановление суда об обязании его и других присоединившихся к нему миноритарных акционеров возместить судебные издержки по иску к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд пока не рассмотрел жалобу осужденного за вымогательство 58 млн руб
Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на приговор предпринимателю Евгению Мазину, осужденному к двум годам заключения за вымогательство почти 58 миллионов рублей за право реализовать проект строительства административного здания Олимпийского комитета России (ОКР), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вынесли решения по сделкам, грозящим РФ потерей памятников архитектуры
Арбитражный суд Москвы в среду принял разные решения по трем искам Росимущества, оспаривавшего договоры поручительства, из-за которых памятники архитектуры могут быть отчуждены в пользу офшорной компании Vergillios LMS Limited, сообщили РАПСИ в суде.
"Ингосстрах" обязали предоставить миноритариям договор с гендиректором
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность предписания ФСФР о предоставлении "Ингосстрахом" своим миноритарным акционерам, владеющим около 38% акций страховщика, трудового договора с генеральным директором компании Александром Григорьевым, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд прекратил производство по спору "Северстали" с энергетиками
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску ОАО "Северсталь" к ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "МРСК Северо-Запада" о признании частично недействительным договора аренды объектов электросетевого хозяйства, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Арбитраж не нашел вины Минобороны в переводе в ВТБ счетов компаний ОПК
Арбитражный суд Москвы отменил решение ФАС РФ, признавшей Минобороны России виновным в действиях, ограничивающих конкуренцию, при переводе счетов подконтрольных организаций в ВТБ из других банков, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест пенсионерки, угрожавшей взорвать нотариальную контору
Вахитовский районный суд Казани продлил до 6 октября срок содержания под стражей 68-летней Галиябану Фахруллиной, которая в начале июля с пневматическим пистолетом ворвалась в нотариальную контору, взяла заложников и угрожала взорвать бомбу, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве ЗАО "Трансстрой" Олега Дерипаски
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о признании банкротом ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски), сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление о банкротстве компании подало в суд ОАО "Томгипротранс".
Арбитраж подтвердил незаконность рекламы Heineken c Аршавиным
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду отказал ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" в удовлетворении иска к городскому управлению ФАС с требованием отмены его решения о признании ненадлежащей рекламы пива "Три медведя" с использованием изображения футболиста Андрея Аршавина, сообщил судья на заседании.
<>