Защита обжаловала решение суда о штрафе Удальцову за избиение девушки
Защита координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиненного в нанесении побоев ульяновской журналистке и активистке "Молодой Гвардии" Анне Поздняковой, обжаловала в понедельник приговор Ленинского районного суда Ульяновска, назначившего Удальцову 35 тысяч рублей штрафа, сообщила РИА Новости адвокат Виолетта Волкова.
Подельник Барсукова осужден за попытку хищенияна 2,5 млрд руб
Суд в Санкт-Петербурге приговорил к 7 годам заключения гендиректора ЗАО "Северо-Западный региональный терминал" Валерия Асташко, который вместе с участниками организованной преступной группировки в 2006 году попытался похитить имущество ряда предприятий на 2,5 миллиарда рублей, сообщает в понедельник городская прокуратура.
Два жителя Коми осуждены за подделку кредиток и хищение денег
Суд в Коми в понедельник приговорил к лишению свободы на 4 и 5 лет двух местных жителей, которые создали преступную группу и с помощью поддельных банковских карт похитили у иностранцев более миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы МВД по Коми Антон Капустин.
Суд 2 октября рассмотрит дело о штрафе "Ленты" за неправильные ценники
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 2 октября рассмотрит жалобу торговой сети ООО "Лента" на решение нижестоящего суда, отказавшего компании в отмене штрафа Роспотребнадзора, назначенного из-за несоответствия ценников торговому законодательству, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Экс-акционер "Трансаэро" обжаловал отказ во взыскании 1,6 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу бывшего акционера "Трансаэро" Эскерхана Муталибова на решение об отказе в иске о взыскании с авиакомпании 1,619 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу на продление ареста Темиргалиеву рассмотрят 5 сентября
Мосгорсуд 5 сентября рассмотрит жалобу на продление ареста экс-сотруднику управления "К" МВД РФ Фариту Темиргалиеву - фигуранту дела о теневом игорном бизнесе в Подмосковье, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС возвратил "Правде.ру" жалобу по делу о нарушении прав на фото
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возвратил ЗАО "Правда.ру" заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании в пользу индивидуального предпринимателя Дмитрия Чистопрудова 360 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фотографий, сообщил РАПСИ представитель суда.
Одинцовский суд отклонил иск Олега Шеина к главе думских единороссов
Одинцовский суд Московской области отклонил иск бывшего депутата Госдумы Олега Шеина о защите чести, достоинства и деловой репутации к главе фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву, сообщила РАПСИ адвокат ответчика Светлана Володина.
Суд отложил до 6 сентября иск о банкротстве Тушинского машзавода
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 сентября в рассмотрении заявления ООО "Бизнес Строй Инвест" о признании банкротом ОАО "Тушинский машиностроительный завод" (ТМЗ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил на три месяца арест Вячеслава Дацика
Невский районный суд Петербурга в понедельник продлил на три месяца срок ареста националиста и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Андрей Федорков.
ВС подтвердил оправдание по делу о покушении на и.о. главы ВОА
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без изменения оправдательный приговор по делу о покушении на убийство и.о. председателя Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), совершенном около двух лет назад, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляционный суд отменил решение о признании ОАО "Исток" банкротом
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда о признании банкротом ОАО "Исток", являющееся одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС РФ 5 сентября рассмотрит протест на оправдательный приговор Рябову
Верховный суд РФ 5 сентября рассмотрит протест прокуратуры на оправдательный приговор в отношении преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолия Рябова, чью вину в домогательстве к ученицам присяжные сочли недоказанной, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дацик попросил суд в Петербурге освободить его под залог в 1 млн руб
Экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, обвиняемый в разбое и поджоге церкви, в понедельник на заседании в Невском районном суде Петербурга подал ходатайство о своем освобождении под залог в 1 миллион рублей, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Андрей Федорков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».