Суд отказал покупателю в праве собственности на пионерлагерь в Сочи
Краснодарский краевой суд в четверг отказал в иске члену совета директоров оборонного предприятия ОАО "Гранит" (Ростов-на-Дону) Борису Лютову, оспаривавшему прекращение прав собственности на купленный им в Сочи строящийся пионерский лагерь, принадлежащий предприятию, сообщил РИА Новости представитель Росимущества по Ростовской области.
Суд повторно рассмотрит иск миноритариев "Ингосстраха"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решения нижестоящих судебных инстанций и вернул на повторное рассмотрение дело о незаконности одобрения собранием акционеров ОСАО "Ингосстрах" сделок с заинтересованностью в 2011 году, говорится в сообщении контролирующей миноритарных акционеров "Ингосстраха" PPF Investments (PPFI).
Медсправка по-прежнему нужна для получения прав взамен утерянных - ВС
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения иск жителя Тамбова Владимира Кудрина, несогласного с тем, что для выдачи водительского удостоверения взамен утраченного автолюбитель должен предоставить в ГИБДД практически тот же набор документов, что и при получении прав впервые, включая медицинскую справку.
Полицейский в Подмосковье получил год исправработ за убийство
Щелковский суд Подмосковья приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина, сообщил в четверг РАПСИ адвокат потерпевших Денис Мусаряков.
ВККС рассмотрит заявление кандидата на должность главы патентного суда
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ 12 сентября рассмотрит заявление Людмилы Новоселовой в качестве кандидата на должность председателя патентного суда, сообщается в четверг на сайте коллегии.
ВР обжаловала взыскание в пользу миноритария ТНК-ВР 100,4 млрд рублей
BP Russian Investment Limited (BPRI) направила в Восьмой арбитражный апелляционный суд жалобу на решение суда о взыскании в пользу миноритарного акционера ТНК-ВР (холдинга) Андрея Прохорова 100,4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
ВАС принял жалобу ФАС по делу о регистрации доменов в зоне .рф
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) принял к производству заявление Федеральной антимонопольной службы РФ о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые практически полностью отменили решение службы о нарушении ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) антимонопольного законодательства при регистрации доменов в зоне .рф, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Сибирь" оштрафовали за то, что пассажиру не хватило места в самолете
Арбитражный суд оштрафовал авиакомпанию "Сибирь" на 30 тысяч рублей за то, что ее сотрудники не пустили пассажира на борт самолета из-за нехватки мест, несмотря на наличие у него брони на этот рейс, сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Жителя Кубани будут судить за насилие над четырехлетней девочкой
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.