Обжалован приговор водителю маршрутки, в ДТП с которой погибли дети
Гособвинитель и адвокат водителя микроавтобуса, в котором в результате крупной автокатастрофы в Саратове погибли двое детей, обжаловали приговор в кассационном порядке, сообщил РИА Новости в пятницу помощник председателя Балаковского районного суда Саратовской области Алексей Гордеев.
Суд продлил арест обвиняемым в покушении на саратовского депутата
Саратовский областной суд в пятницу продлил срок ареста двум из трех обвиняемых в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
"Оркла Брэндс Россия" обжаловала отказ по спору о бренде "ПОЗДРАВЛЯЮ"
Производитель кондитерских изделий ОАО "Оркла Брэндс Россия" (бренды "Слад&Ко", "Фабрика имени Крупской", "Конфи") подало кассационную жалобу на отказ в иске о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", сообщил в пятницу РАПСИ представитель арбитража Москвы.
Уральцы, пустившие поезд под откос ради лома, получили реальные сроки
Суд в Челябинской области приговорил к реальным срокам лишения свободы трех мужчин, которые занимались хищением черного метала из грузовых составов и спровоцировали сход трех вагонов на Южно-Уральской железной дороге, сообщает в пятницу управление на транспорте МВД России по УрФО, не уточняя даты вынесения приговора.
Арбитраж подтвердил право собственности прихода на церковное здание
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о передаче здания церковно-причтового дома в Пушкине в собственность прихода Вознесенского собора Санкт-Петербургской епархии, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ФНС обжаловала незаконность начисления "дочке" Моеt Hennessy налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ФНС РФ на решение суда о незаконности обязания ООО "Моет Хеннесси Уайтхолл Рус", российской "дочки" Моеt Hennessy International, выплатить в бюджет около 33 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС 30 октября рассмотрит спор Минфина РФ и Самарской области
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 30 октября рассмотрит в порядке надзора дело о взыскании с Самарской области, а также с Минфина России в пользу МПГО Самара "Трамвайно-троллейбусное управление" 461,15 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2007 году, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд Петербурга ввел наблюдение в отношении ЗАО "Вагонмаш"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Вагонмаш", одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд продлил арест фигурантам дела о подготовке захвата власти в КЧР
Верховный суд Карачаево-Черкесии продлил на три месяца сроки ареста обвиняемым в подготовке к насильственному изменению конституционного строя РФ на территории Карачаево-Черкесии, сообщает в пятницу пресс-служба суда.
Новгородский суд отклонил претензии к закону о выборах губернатора
Новгородский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении заявления бывшего главного федерального инспектора (ГФИ) по Новгородской области Любови Андреевой, которая пыталась оспорить в суде ряд противозаконных, с ее точки зрения, статей областного закона "О выборах губернатора", сообщила РИА Новости представитель суда Светлана Маслова.
Суд вернется 15 октября к иску о банкротстве авиакомпании "Руслайн"
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 октября рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Чебоксарское авиапредприятие", которое требует признать несостоятельной авиакомпанию "Руслайн" (Москва), сообщил РАПСИ представитель суда.
Житель Нижней Туры получил 13 лет колонии за педофилию
Суд в пятницу приговорил к 13 годам колонии строгого режима 45-летнего жителя Нижней Туры Александра Мещерякова за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении трех мальчиков, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.
Выводы МАК по делу о гибели "Локомотива" пытаются оспорить через КС РФ
Защита родственников двух пилотов самолета "Як-42", в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на невозможность оспаривания выводов Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
<>