Суд 11 октября рассмотрит иск Metro Cash & Carry к ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 октября рассмотрение иска компании Metro Cash & Carry об отмене решения и предписания ФАС о создании истцом дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил до февраля 2013 года процедуру банкротства WDB-банка
Арбитражный суд Саратовской области в четверг удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о продлении до 26 февраля 2013 года срока конкурсного производства по делу о банкротстве Поволжского немецкого банка (WDB-банка), сообщил РИА Новости представитель суда.
Житель Костромы отсудил компенсацию за недопущение на митинг
Ленинский суд Костромы на заседании в четверг присудил выплатить жителю Костромы Алексею Дементьеву, которого полиция незаконно не допустила на санкционированный митинг, компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд ввел процедуру наблюдения на Новочебоксарском хлебозаводе
Арбитражный суд Чувашии ввел процедуру наблюдения на ОАО "Новочебоксарский хлебозавод" (единственный хлебозавод в городе Новочебоксарске), задолжавшему почти 4,5 миллиона рублей коммерческой организации, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда.
НРБ подал кассацию по спору о прекращении лицензии "Кавминводыавиа"
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу Национального резервного банка (НРБ) на решение суда, подтвердившего законность действий Росавиации по аннулированию сертификата эксплуатанта авиакомпании "Кавминводыавиа", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Гособвинитель требует отменить приговор Осиповой
Гособвинитель Диана Кудинова обжаловала приговор активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной в Смоленске к восьми годам колонии по обвинению в сбыте наркотиков, и требует снизить "чрезмерно суровое" наказание, поскольку ребенок Осиповой болен, сообщила РИА Новости и.о. пресс-секретаря областной прокуратуры Нина Степкина.
Суд отклонил иск к КП из-за статьи о вреде слабоалкогольных коктейлей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Национальной ассоциации производителей и дистрибуторов слабого алкоголя (НАСА) о защите деловой репутации, предъявленного к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Защита игумена Тимофея обжалует решение суда не раньше будущей недели
Защита игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, планирует подать жалобу на решение суда о лишении его водительских прав не раньше будущей недели, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Вячеслав Подопригора.
Суд подтвердил отказ в иске об отзыве лицензии у ресторана "Тинькофф"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске департамента торговли и услуг Москвы об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя ресторана ООО "Частные пивоварни Тинькофф", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на неопределенный срок иск о банкротстве фирмы Винокура
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение заявления о признании банкротом ООО "Торговый дом Винокур и Ко", которое в 2005 году основал юморист Владимир Винокур, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС предлагает обязать госорганы подавать все иски в электронном виде
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ предложил правительству обязать все госорганы подавать иски в арбитражи в электронной форме, сообщила в четверг заместитель председателя ВАС РФ Татьяна Андреева.
Мосгорсуд признал законным продление ареста Квачкову
Мосгорсуд в четверг оставил по стражей до 21 октября отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Надо создать кассационные суды в системе судов общей юрисдикции-Иванов
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов призвал создать в системе судов общей юрисдикции окружные кассационные суды в качестве фильтра, который бы не пропускал в Верховный суд (ВС) РФ типовые, заурядные дела.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.