Суд приостановил производство по иску из-за рейдерской атаки на СМАРТС
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник приостановил производство по иску компании Angentro Trading and Investments (акционер СМАРТС) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,48 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил РИА Новости представитель компании Angentro.
Полицейские в суде простили депутата за оскорбление в стриптиз-баре
Сотрудники тульской полиции, которых оскорбил пьяный посетитель стриптиз-бара "Зажигалка" депутат Тульской областной думы Валентин Соловьев, отказались от иска к народному избраннику, однако судья не стал прекращать уголовное дело, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Обвиняемых в ограблении филиала Банка Москвы просят осудить условно
Адвокаты всех обвиняемых в разбойном нападении на владикавказский филиал Банка Москвы в феврале 2011 года, когда было похищено около 200 миллионов рублей, просят ограничиться условными сроками для своих подзащитных, сообщил во вторник РИА Новости представитель Ленинского суда Владикавказа, где проходят слушания по делу.
ВС РФ 16 октября рассмотрит протест прокуратуры на приговор Белевитину
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 16 октября слушания по представлению прокуратуры, не согласной с решением по делу бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны РФ Александра Белевитина, в рамках которого он был приговорен к восьми годам заключения за получение взяток при закупке томографов, но оправдан его заместитель Алексей Никитин, сообщает официальный сайт суда.
Глава ВАС РФ призвал ученых активней участвовать в модернизации права
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов призвал ученых, специализирующихся на процессуальном праве, активней участвовать в совершенствовании российского процессуального законодательства.
Арбитраж отказал Россельхознадзору в иске по землям в Подмосковье
Арбитражный суд Московской области признал необоснованными претензии Россельхознадзора к компании РусГидро и отказал службе в иске на 1,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель гидрогенерирующей компании.
Химкинский суд 25 сентября начнет пересмотр дела Крестова
Химкинский городской суд 25 сентября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее приговоренного к двум годам и четырем месяцам колонии за изнасилование, сообщила во вторник РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
Апелляция во Владимире подтвердила возврат государству мощей святых
Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) подтвердил законность решения суда первой инстанции о возврате государству в лице Росимущества из незаконного владения мощей святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге прекратил преследование трех возможных членов НБП
Выборгский районный суд Петербурга во вторник за истечением срока давности прекратил уголовное преследование в отношении еще трех предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП), обвиняются в участии в деятельности экстремисткой организации, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых.
Защита Ходорковского просит сообщить сроки рассмотрения надзорной жалобы
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, просит Мосгорсуд пояснить, когда президиум рассмотрит надзорную жалобу на приговор.
ВАС РФ отправил на пересмотр дело о незаконном интернет-трафике
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отправил на пересмотр в суд первой инстанции иск ОАО "Ростелеком" об ответственности абонента за неправомерный доступ к его интернет-трафику третьего лица, сообщил РАПСИ представитель суда.
Бывший вице-мэр Бердска оправдан в суде по одному из эпизодов
Бердский городской суд Новосибирской области во вторник вынес приговор бывшему первому заместителю мэра города Евгению Мартьянову: по одному из эпизодов обвинения экс-чиновник оправдан, по второму эпизоду суд прекратил дело за истечением срока давности, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры города.
ВС отменил решение по иску к Минкину в пользу главы фонда "Федерация"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ отменила решение Пресненского суда столицы, взыскавшего с журналиста Александра Минкина 50 тысяч рублей в пользу руководителя благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева, сообщил во вторник РАПСИ сам Минкин.
Жительница Татарстана требует 5 млн рублей за врачебную ошибку
Жительница Татарстана обратилась в суд с иском на более чем 5 миллионов рублей к Чистопольской центральной районной больнице, врачи которой допустили ошибку, принимая роды, в результате чего ее сын стал инвалидом, сообщает Казанский правозащитный центр (КПЦ), представляющий интересы женщины.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.