Суд отклонил иск мэрии Москвы к "СУ-155" о расторжении инвестконтракта
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск столичного правительства к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о расторжении инвестконтракта на реконструкцию нескольких построек в районе Зюзино и взыскании 108 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС взыскал компенсацию за нарушение прав на бренд "Hame"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ постановил взыскать с Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в пользу чешской компании Hame s.r.o. компенсацию за незаконное использование обозначения, включающего словесный элемент "Наше", сходный до степени смешения с брендом "Наme", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ разъяснит процедуру упрощенного судопроизводства
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг рассмотрел проект постановления, разъясняющего некоторые вопросы рассмотрения арбитражными судами дел в порядке упрощенного производства, сообщили РАПСИ в суде.
Решения суда, принятые с нарушением гласности, могут отменить - ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не исключает возможности отменять судебные акты, принятые в закрытом судебном заседании, если для рассмотрения дела в закрытом режиме не было законных оснований, заявил председатель ВАС РФ Антон Иванов.
Цапок порезал себе руки, процедура отбора присяжных сорвана
Подсудимый по делу об убийстве 12 человек в Кущевке Краснодарского края Сергей Цапок в четверг сорвал процедуру отбора присяжных заседателей, порезав себе руки в ходе судебных слушаний, сообщил журналистам представитель группы гособвинителей.
Жалобу Ходорковского рассмотрят по итогам смягчения наказания Лебедеву
Президиум Мосгорсуда не будет рассматривать надзорную жалобу на приговор в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его бывшего бизнес-партнера Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, пока не вступит в силу решение о смягчении наказания Лебедеву, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Трех кандидатов в губернаторы Брянска вызвали в суд по делу Рудникова
Брянский областной суд, который рассматривает иск кандидата в губернаторы от "Справедливой России" Вячеслава Рудникова к региональной избирательной комиссии, пригласил на заседание суда в пятницу трех зарегистрированных кандидатов в губернаторы Брянской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Христо Тахчиди вновь обжаловал отказ в восстановлении в должности
Бывший глава МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди в четверг обжаловал отказ Тверского суда столицы в удовлетворении иска к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщил РАПСИ его представитель Алексей Полозов.
Алексей Козлов обжаловал отказ в УДО - адвокат
Предприниматель Алексей Козлов, осужденный на пять лет заключения за мошенничество с акциями, обжаловал отказ Южского суда Ивановской области освободить его условно-досрочно, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алхаз Абгаджава.
Суд: взыскание с "ПиН Телекома" в пользу Сбербанка 958 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску Сбербанка с ООО "ПиН Телеком" и лизинговой компании ООО "Лизинг Групп Индастри" (ЛГИ) 958,4 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Оправданному по обвинению в убийстве выплатят 700 тыс руб - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законной выплату 700 тысяч рублей компенсации жителю столицы Игорю Мокрецову, сначала осужденному, а затем оправданному по обвинению в убийстве, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый отказался от признания в убийстве семьи в Туле
Обвиняемый в убийстве семьи в Туле Иван Иванченко заявил в четверг в областном суде, что впервые видит представленный в качестве вещдока молоток, которым он, по версии следствия, забил до смерти пять человек.
Суд отложил рассмотрение исков к Pussy Riot до решения по приговору
Представители жителей Новосибирска и Бердска, обратившихся в суд с гражданскими исками о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, попросили Кунцевский суд Москвы отложить рассмотрение их заявлений до вступления в силу приговора, сообщил РАПСИ представитель заявителя Ивана Квасницкого Алексей Крестьянов.
Суд не рассмотрит в особом порядке дело москвички, сбившей 5 человек
Ногинский городской суд Московской области в четверг отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело жительницы столицы Екатерины Заул, которая, будучи пьяной, насмерть сбила пятерых человек в Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>