Арбитраж Москвы взыскал с ООО "Билла" более $1 млн судебных издержек
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кипрской компании Arooj Holdings limited о взыскании с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов судебных расходов по делу о взыскании долга, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ инвестору в иске к властям Москвы на 3,3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Коттеджный поселок "Березка" к столичному правительству на 3,3 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд привлек правительство Москвы к иску о "Законе о зелени"
Мосгорсуд в четверг привлек столичное правительство к рассмотрению иска жителей города, которые оспаривают закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", сообщила РАПСИ одна из истцов - депутат муниципального собрания Лефортово Александра Андреева.
Суд подтвердил отказ производителю оружия в иске к "Рособоронэкспорту"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение нижестоящих судов, которые отказали производителю артиллерийского вооружения ЗАО "Научно-технический комплекс" (НТК) "Автоматизация и механизация технологий" ("Аметех") в его иске к ОАО "Рособоронэкспорт" о взыскании 2,588 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил взыскание судебных издержек с миноритария ТНК-ВР
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа (Тюмень) в четверг оставил в силе решения нижестоящих судов, которые взыскали с миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" Андрея Прохорова судебные издержки в размере 2,7 миллиона рублей по его иску к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд частично удовлетворил иск к Шавенковой, сбившей двух человек
Октябрьский районный суд Иркутска частично удовлетворил в четверг иск семьи Пятковых к Анне Шавенковой, получившей 2,5 года лишения свободы за то, что она сбила на тротуаре двух человек, и обязал ее выплатить пострадавшей стороне 200 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Суд оправдал обвиняемую в нападении на офис "Единой России" в Костроме
Мировой судья судебного участка номер 2 Костромы в четверг признала активистку КПРФ Юлиану Гурскую невиновной в нападении на офис партии "Единая Россия" в Костроме в связи с отсутствием в ее действиях состава правонарушения, сообщила РИА Новости представитель суда.
Фирма из Калининграда намерена обанкротить компанию Сергея Полонского
Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал заявление калининградского ООО "Евро-Америкэн Глэзинг Инжиниринг", которое требует признать банкротом компанию бизнесмена Сергея Полонского ЗАО "Поток энд 0458" (прежнее название - ЗАО "Миракс-Сити"), сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС не разрешил оказывать сопротивление полицейским, применяющим силу
Верховный суд (ВС) РФ временно отказался от разрешения гражданам противодействовать правоохранителям при применении к ним силы, например, на митингах. Об этом говорится в постановлении Пленума ВС РФ, посвященном законодательству о необходимой обороне, которое было принято в четверг в Москве.
Арбитраж Москвы удовлетворил иск Giorgio Armani о бренде к бизнесмену
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Giorgio Armani Spa, обязав российского предпринимателя безвозмездно передать компании доменное имя acqudigio.ru из-за нарушения прав на бренд Acqua Di Gio, сообщили РАПСИ в суде.
Глава района в Подмосковье арестован за взятку под видом помощи храму
Суд арестовал главу администрации Луховицкого района Подмосковья Николая Исаенкова и его заместителя Николая Кускова, подозреваемых в получении 3 миллионов рублей взятки, переданной под видом благотворительного взноса на строительство храма, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.