Суд арестовал двух фигурантов дела "Оборонсервиса" до 10 декабря
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест двух фигурантов дела "Оборонсервиса" - экс-главы "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой и ее супруга бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло, подозреваемых в мошенничестве в крупном размере.
Суд арестовал главу отдела Думы, подозреваемого в торговле должностями
Тверской суд Москвы санкционировал арест начальника инженерно-технического отдела управделами Госдумы Андрея Вострова, подозреваемого в торговле должностями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова арестована
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест фигурантки "дела Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, подозреваемой в мошенничестве в ходе реализации по заниженной стоимости недвижимости на Смоленском бульваре в Москве.
Сокращение срока Лебедеву не поставит точку в деле, опасаются адвокаты
Снижение на три года срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву все известные российские адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ в четверг, восприняли как "долгожданное событие", однако высказали опасение, что и это решение в конечном итоге может быть отменено.
Суд отказался выпускать на свободу членов банды "конкурентов" Цапка
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда в четверг отклонила жалобы адвокатов на решение о продлении срока содержания под стражей трех предполагаемых участников кущевской банды, обвиняемой в убийстве брата Сергея Цапка и других преступлениях.
Суд в Москве арестовал троих экс-полицейских, подозреваемых в убийстве
Хорошевский суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-сотрудника ППС отдела МВД по району Хорошево-Мневники Дмитрия Колотовкина, третьего из пяти задержанных по делу об убийстве гражданина Азербайджана с целью похищения автомобиля BMW, сообщили РАПСИ в суде.
Отклонен иск MTV из-за авторских прав на "Госдеп с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа" о защите авторских прав, в котором истец требовал запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд снизил на три года срок заключения Платону Лебедеву
Вельский районный суд Архангельской области в четверг снизил на 3 года срок наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, осужденному ранее к 13 годам заключения за хищение нефти и легализацию выручки, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве отложил на 7 ноября дело актера Башарова о нарушении ПДД
Мировой суд 375-го участка района Арбат в Москве перенес на 7 ноября рассмотрение административного дела в отношении актера Марата Башарова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения (ПДД), сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь Пресненского суда столицы Нина Юрова.
Дело о лечении фигуранта "Болотного дела" Косенко рассмотрят 9 ноября
Замоскворецкий суд Москвы 9 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела Михаила Косенко, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арестован один из фигурантов дела об убийстве полицейскими в Москве
Хорошевский суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего сотрудника патрульно-постовой службы отдела МВД по району Хорошево-Мневники Александра Власенко, первого из пяти задержанных по делу об убийстве гражданина Азербайджана с целью похищения автомобиля BMW, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 27 ноября рассмотрит жалобу по делу о допэмиссии акций "Лужников"
Девятый арбитражный апелляционный суд 27 ноября рассмотрит жалобу ЗАО "АПС-Центр" на признание законным решения собрания акционеров ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" о дополнительном выпуске акций, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.