С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РАПСИ. Суд в Петербурге в среду арестовал на два месяца мужчину, который, по предварительным данным, в субботу скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе четырех человек, сообщает сайт регионального ГУМВД.

Ранее ведомство сообщало, что инцидент произошел в субботу на Искровском проспекте в Санкт-Петербурге. Как рассказал собеседник агентства, полицейские заметили, что мужчина пытается совершить кражу на парковке гипермаркета. Увидев сотрудников правоохранительных органов, он сел в автомобиль и попытался скрыться.

Проезжая по Искровском проспекту, мужчина сбил четырех человек, в том числе десятилетнего ребенка. Тяжелые травмы получил один пешеход - 38-летняя женщина.

"Решением Невского районного федерального суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении водителя автомобиля Kia Spectra, сбившего четырех человек в зоне пешеходного перехода", - говорится в сообщении.

По фактам кражи из автомобиля и нарушения правил дорожного движения были возбуждены уголовные дела.

Предполагаемым злоумышленником оказался 35-летний безработный петербуржец, ранее неоднократно судимый. Он был задержан оперативниками уголовного розыска по месту жительства. Полицейские также установили и задержали сообщницу подозреваемого - 36-летнюю неработающую жительницу поселка Шушары.