ВОРОНЕЖ, 7 ноя - РАПСИ, Алексей Андреев. Суд приговорил жителя города Бутурлиновка Воронежской области к 17 годам колонии за целый ряд преступлений, совершенных в течение полугода, сообщает в среду следственное управление СКР региона.

Суд установил, что 34-летний мужчина в ночь на 30 октября 2011 года встретил на автобусной остановке в Бутурлиновке пожилую женщину и беспричинно начал ее оскорблять. Женщина возмутилась его поведением, и тогда подсудимый, повалив пенсионерку на землю, оттащил ее за остановку и задушил веревкой от трико. Тело жертвы подсудимый отнес в овраг недалеко от городского кладбища и скрылся.

"Благодаря грамотным следственным и оперативно-розыскным действиям злоумышленник был установлен и взят под стражу. В ходе следствия выяснилось, что он совершил еще целый ряд преступлений", - говорится в сообщении.

По данным СК, 7 апреля 2011 года мужчина угнал трактор с территории ООО ОПХ "Славянский" Бутурлиновского района, а через три дня обокрал дом жительницы Бутурлиновки. 22 сентября 2011 года в одном из сел Бутурлиновского района он совершил сексуальное насилие в отношении местной жительницы, а 16 октября вломился в дом знакомой, избил и ограбил ее.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по целому ряду статей, в том числе "убийство".

В среду суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.