Суд подтвердил взыскание с ТагАЗа 49,5 млн евро по иску Газпромбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, который взыскал с ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга по кредитам, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Женщина, зарегистрировавшая в квартире 808 иностранцев, осуждена в Самаре
Суд в Самарской области приговорил к шести месяцам исправительных работ местную жительницу, которая зарегистрировала у себя в квартире более 800 иностранцев, сообщает в пятницу региональная прокуратура.
Марата Башарова лишили водительских прав на 20 месяцев
Мировой судья участка номер 375 района Арбат на 1 год и 8 месяцев лишил права на вождение транспортных средств актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за езду в нетрезвом виде, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Отклонен иск "Аэрофлота" к "ВТБ 24" из-за сбоя в системе онлайн-продаж
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Рамблер" подал в арбитраж Москвы иск в защиту своего бренда
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Рамблер Интернет Холдинг" к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" с требованием раскрыть администратора доменного имени avia-rambler.ru, сообщил РАПСИ представитель истца.
Экс-глава КБ "Диамонд-Банк" обжаловал взыскание с него 88 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу бывшего председателя правления ООО КБ "Диамонд-Банк" Прасковьи Левицкой на решение суда о привлечении ее к субсидиарной ответственности в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
КС признал право на льготы чернобыльцев, обратившихся после 2001 года
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что инвалиды-чернобыльцы из числа военнослужащих, обратившиеся за получением компенсаций после 2001 года, имеют право на получение тех же льгот, что и остальные пострадавшие от аварии в Чернобыле, говорится в постановлении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Суд разрешил "простить" Цапку часть преступлений
Краснодарский краевой суд удовлетворил ходатайство обвинения о прекращении уголовного преследования по ряду статей в отношении предполагаемого лидера банды из Кущевки Сергея Цапка, а также его сподручных Владимира Запорожца, Владимира Алексеева и Игоря Черных.
Суд не стал назначать новую экспертизу по делу главы "Ашрам Шамбалы"
Новосибирский районный суд в четверг оказал защите в назначении новой психолого-психиатрической экспертизы по делу предполагаемого главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщил адвокат Александр Нижинский.
Ростелеком оспорил решение о нарушении прав абонентов Петербурга
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал жалобу ОАО "Ростелеком" на решения нижестоящих судов, отказавших оператору связи в отмене решения городского управления ФАС (УФАС) России, признавшего "Ростелеком" нарушившим антимонопольное законодательство при доставке счетов абонентам, сообщается в пятницу на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Журналист НТВ оштрафован еще на 1 тыс рублей за перевозку поросенка
Корреспондент программы "Максимум" на телеканале НТВ Андрей Суханов оштрафован еще на 1 тысячу рублей, на этот раз к административной ответственности журналиста привлекли ветеринары за перевозку поросенка в период действия в Волгограде ограничений на перевозку свиней из-за АЧС, сообщил РИА Новости в пятницу зампредседателя комитета ветеринарии Волгоградской области Андрей Фоменко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.