С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - РАПСИ. Житель калининградского поселка, жестоко убивший щенка, пугавшего стадо его овец, оштрафован судом на 110 тысяч рублей, сообщает в среду областная прокуратура.

По делу о жестоком обращении с животным проходили два жителя поселка Веселовка - 43-летний Сергей Бридун и 20-летний Андрей Симонов. "Суд приговорил Бридуна к штрафу в размере 110 тысяч рублей, а Симонова - к 260 часам обязательных работ", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в марте этого года Бридун и Симонов поймали соседского восьмимесячного щенка, обмотали вокруг его шеи металлическую проволоку и с применением садистских методов стали душить животное. После того, как собака упала, Симонов нанес палкой множественные удары по голове животного. Щенок скончался.

"Поводом к убийству животного послужили неприязненные отношения, сложившиеся между Бридуном и его соседями. Осужденный держит отару овец, которая бесконтрольно бродит по огородам соседей и портит урожай. Для отпугивания овец соседи обзавелись двумя небольшими дворняжками, которых Бридун и решил убить", - сообщает прокуратура.