Архангельский облсуд рассмотрит жалобу на смягчение наказания Лебедеву
Архангельский областной суд рассмотрит кассацию на смягчение наказания осужденному Платону Лебедеву 14 декабря, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в четверг.
Срок ареста экс-главы администрации Смоленска продлен до февраля
Суд в Смоленске продлил еще на три месяца срок содержания под стражей бывшего главы администрации города Константина Лазарева, который обвиняется в получении "откатов" в 5 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Боровиков.
Рассмотрение иска Ваенги к НТВ перенесено на 20 декабря
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 20 декабря слушания по иску певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к НТВ с требованием взыскать 15 миллионов рублей за нарушение права на изображение и частную жизнь, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вопрос о переезде ВККС и Совета судей РФ в Петербург пока не ставился
Вопрос о переезде Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) и Совета судей РФ в Санкт-Петербург пока не поднимался, однако такой вариант не исключен, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе квалифколлегии.
Здания судов в Москве, освобождаемые из-за переезда, будут иметь спрос
Здания, освобождаемые в результате планируемого переезда Высшего арбитражного суда, Верховного суда и Судебного департамента при Верховном суде из Москвы в Санкт-Петербург, будут пользоваться спросом, если их выставят на продажу, рассказали РИА Новости в четверг эксперты.
Суд отказал в иске "РусАгроГрупп" к ВГТРК о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска производителя жидкого пастеризованного яйца ЗАО "ПКФ "РусАгроГрупп" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Гособвинение требует для Мирзаева два года ограничения свободы
Гособвинение считает справедливым назначить спортсмену Расулу Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова, сообщил в четверг прокурор Андрей Сергеев в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы.
Прокуратура просит смягчить обвинение Мирзаеву
Прокуратура считает необходимым смягчить обвинение спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний Иван Агафонов, с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, на причинение смерти по неосторожности. Об этом прокурор Андрей Сергеев заявил в четверг в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы.
Суд прекратил дело о гибели восьми курсантов на пожаре в Петербурге
Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного инженера Государственной морской академии имени Макарова Владимира Писарика, обвиняемого в гибели восьми курсантов при пожаре, сообщил в четверг РИА Новости адвокат обвиняемого Зограб Габриелян.
Суд 14 декабря вернется к спору Петра Иванова с Михаилом Дворковичем
Арбитражный суд Москвы 14 декабря возобновит слушания по иску генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».