ПЕРМЬ, 19 ноя - РАПСИ. Суд приговорил к четырем годам лишения свободы молодого человека, признанного виновным в серии нападений на цветочные киоски в Перми, после каждого ограбления осужденный забирал с собой девять роз, сообщает в понедельник ГУМВД РФ по региону, не уточняя дату.

Осенью в краевом центре была отмечена серия разбойных нападений на цветочные павильоны. Причем, как тогда сообщала полиция, мужчина брал букеты исключительно из девяти роз.

"Молодой человек под предлогом покупки роз заходил в торговые киоски. "Клиент", угрожая продавцам, похищал их личные вещи и деньги из кассы. В одном случае он приставил к горлу женщины ножницы. В остальных в качестве оружия использовал горлышко разбитой бутылки. Налетчик забирал с собой цветы и выбегал из павильонов. Виталия Чугайнова 22 лет оперативники... задержали в баре на утро после очередного налета", - передает ведомство.

Как выяснилось, за месяц Чугайнов совершил три разбойных нападения в Индустриальном и Свердловском районах города. Полицейские установили, что молодой человек приехал в Пермь из Косинского района.

"Официально он нигде не работал, снимал номер в недорогой гостинице. Кстати, один из похищенных букетов он подарил администратору отеля. Второй букет роз вручил своей бывшей девушке. Похищенные деньги тратил на гостиницу и спиртное", - передает полиция.

В результате рассмотрения дела в суде Чугайнов был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.