КРАСНОЯРСК, 21 ноя - РАПСИ, Антон Андреев. Мировой суд Советского района Красноярска в среду приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей 29-летнего молодого человека, который 17 ноября, сопровождая свадебный кортеж на автомобиле Mercedes в Красноярске, произвел из принадлежащего ему газового пистолета ИЖ-77 три выстрела в воздух, сообщили в ГУМВД по Красноярскому краю.

Сообщение о происшествии поступило в полицию от очевидцев, через два дня личность стрелявшего была установлена оперативно-следственной группой, мужчина был приглашен в отдел полиции для дачи объяснений.

"Красноярец дал признательные показания по факту стрельбы. Мужчина рассказал стражам порядка, что 17 ноября находился на церемонии бракосочетания у своего знакомого, которая проходила в ЗАГСе Советского района. После регистрации свадебный кортеж выехал в сторону центра города. Молодой человек, ехавший на автомобиле марки "Мерседес", на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Лазо произвел из принадлежащего ему газового пистолета три выстрела в воздух", - говорится в сообщении ГУМВД.

За стрельбу из оружия в не отведенном для этого месте суд наложил на мужчину штраф в размере 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Похожие истории, вызвавшие большой общественный резонанс, не так давно произошли в Москве. В первый раз это произошло 30 сентября, во второй - 12 ноября.