Суд подтвердил приговор мошенникам, представлявшимся сотрудниками ФНС
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобы на приговор двум мошенникам, которые за "вознаграждение" предложили московской юрфирме решить проблему с налоговой задолженность в размере 40 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск "Экспресс газеты" из-за фото в "Пусть говорят" будет пересмотрен
Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск "Экспресс газеты" к "Первому каналу" о незаконном использовании фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
ВС отменил приговор бывшему директору дома культуры в Тверской области
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменила приговор бывшему директору дома культуры (ДК) "Мошенский" Илье Фарберу по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями, отправив материалы на пересмотр в Тверской облсуд.
На процессе по делу Косенко отклонено ходатайство об отводе судьи
Судья Людмила Москаленко отказала в собственном отводе, посчитав, что адвокатами Михаила Косенко не приведены достаточные доводы и основания для иного решения, сообщили в среду РАПСИ в Замоскворецком суде.
Чиновник получит 1 млн руб за два года незаконного ареста
Октябрьский районный суд Новосибирска во вторник взыскал 1 миллион рублей в пользу бывшего главы Искитимского района Новосибирской области Николая Переделкина за необоснованное уголовное преследование, сообщил в среду РИА Новости адвокат экс-чиновника Игорь Аханов.
Подтвердили законность включения порта Владивостока в реестр монополий
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO), требующего отменить приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России о включении порта в реестр субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отзыв лицензии на оружие у ЧОП "Пантан"
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения приговор нижестоящего суда, который признал законным решение ГУ МВД по Москве об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия ЧОП "Агентство безопасности "Пантан" (принадлежит семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова), сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Стройфарфор"
Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Стройфарфор", входящего в группу "Юнитайл" (один из лидеров на российском рынке керамической плитки и керамогранита), в связи с заключением мирового соглашения, говорится в решении суда.
Экс-следователь признался в нарушениях по делу вице-мэра Новосибирска
Бывший следователь окружного управления СК РФ Владимир Большунов признался в нарушениях при расследовании дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, сообщил в среду Большунов в Новосибирском областном суде.
Женщина на Урале примирилась с банком по штрафу за просрочку платежа
Курчатовский районный суд Челябинска во вторник утвердил мировое соглашение по делу Анны Титовой, которая подала иск к Москоммерцбанку (российской "дочке" казахстанского Казкоммерцбанка), начислившему ей пени в 700 тысяч рублей за один день просрочки платежа по кредиту, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости