Суд снял часть обвинений с фигурантов дела об убийстве брата Цапка
Краснодарский краевой суд в понедельник удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении объема обвинения Дмитрию Девтярову и Александру Шалю - предполагаемым участникам кущевской банды, которых судят по делу об убийстве брата Сергея Цапка и по ряду других преступлений, сообщил журналистам адвокат лидера группировки Вадима Палкина Андрей Ригерт.
Арестован житель Ростова-на-Дону, устроивший резню у себя дома
Ворошиловский районный суд санкционировал арест жителя Ростова-на-Дону, который, по версии следствия, зарезал своих родителей и ранил сестру с 14-летним племянником, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК России по Ростовской области Валерий Чекрышев.
Депутата тульской гордумы осудили за злоупотребление полномочиями
Советский районный суд Тулы приговорил к двум годам колонии-поселения депутата городской думы, который, возглавляя одно из муниципальных предприятий, заключил заведомо невыгодные договоры, в результате чего из бюджета незаконно было выделено около 5 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Суд Петербурга отменил штраф учительнице,заявившей о нечестных выборах
Городской суд Петербурга в понедельник отменил решение Василеостровского районного суда, который ранее постановил взыскать 30 тысяч рублей с бывшего завуча городской школы номер 575 Татьяны Ивановой, обвинившей сотрудников РОНО и Горизбиркома в принуждении ее к фальсификациям на декабрьских выборах в Госдуму и городской парламент, сообщила РИА Новости сама Иванова.
Мосгорсуд подтвердил законность ареста гендиректора ОАО "Славянка"
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина, обвиняемого по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Минобороны обжаловало взыскание 105 млн рублей по иску страховщиков
Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу на взыскание в пользу страховых компаний "СОГАЗ" и "ЖАСО" около 105 миллионов рублей ущерба имуществу из-за пожара на арсенале в Удмуртии в 2011 году, сообщил в понедельник РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы.
Мосгорсуд признал законным приговор директору театра кукол Образцова
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор директору Театра кукол имени Образцова Андрею Лучину, осужденному на пять лет условно по делу о растрате бюджетных средств, сообщили РАПСИ в суде.
Буданов вел себя настороженно перед убийством, рассказал суду его сын
Перед убийством полковник Юрий Буданов вел себя настороженно, хотя и не объяснял причины своего беспокойства, заявил его сын Валерий Буданов в Мосгорсуде, где в понедельник началось рассмотрение дела в отношении предполагаемого убийцы Юсупа Темерханова.
Прекращено производство по делу о банкротстве ЗАО "Атомстройэкспорт"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Комплект-Атом-Ижора" о признании банкротом ЗАО "Атомстройэкспорт" (входит в госкорпорацию "Росатом"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВС 29 января рассмотрит иск "Аэрофлота" об отмене допотпусков
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 29 января 2013 года слушания по иску ОАО "Аэрофлот", в котором компания требует признать недействующим весь приказ министерства гражданской авиации от 1986 года о правилах назначения дополнительных отпусков летному составу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалобы на приговор фрик-певцу Крестову рассмотрят 20 декабря
Мособлсуд 20 декабря рассмотрит жалобы на приговор в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), осужденного на 5,5 лет за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Отказано в жалобе ФНС по спору о доначислении РАО 560 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы ФНС на определение суда о проведении экспертизы в рамках дела о законности доначисления Российскому авторскому обществу (РАО) около 560 миллионов рублей налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над фигурантом дела об убийстве Политковской начнется 12 декабря
Мосгорсуд 12 декабря в особом порядке начнет процесс в отношении Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщила РАПСИ в понедельник руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Экс-солистка "Миража" Светлана Разина проиграла иск к директору группы
Гагаринский суд Москвы в понедельник отказался взыскать полмиллиона рублей в пользу одной из бывших солисток группы "Мираж" Светланы Разиной по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы ответчика по делу.
<>