Суд приговорил последнего фигуранта дела саратовской банды к 8,5 годам
Саратовский областной суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима последнего фигуранта по делу банды, члены которой признаны виновными в совершении разбойных нападений на территории региона, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда Наталья Юрченко.
Суд не санкционировал арест градоначальника Саратова
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу следствия на отказ посадить под домашний арест главу администрации Саратова Алексея Прокопенко, подозреваемого по девяти уголовным делам о неисполнении судебных решений, сообщила РИА Новости представитель областного суда Наталья Юрченко.
Арбитраж Москвы рассмотрит спор по поводу бренда Cipriani
Входящий в Orient-Express Hotels Group итальянский отель Чиприани подал в арбитраж Москвы иск о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака структуры компании Cipriani, владеющей ресторанами и клубами премиум-класса по всему миру, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС готовит разъяснения по акционерным спорам "миноров" с "мажорами"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ готовит разъяснения нижестоящим судам по спорам в акционерных обществах, связанным с выкупом акций обществом по требованию миноритарных акционеров и с приобретением более 30% акций общества мажоритарными акционерами, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит дело о запрете Holmrook использовать слово "tissot"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать решения нижестоящих судов, удовлетворивших иск известного швейцарского производителя часов Tissot AG о запрете компании Holmrook Limited использовать обозначение "tissot" в домене tissot.ru, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Иск о банкротстве "Мосэнергостроя" оставлен без движения до 10 января
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 10 января заявление администрации муниципального образования Суворовский район Тульской области о признании банкротом ОАО "Строительно-промышленная компания "Мосэнергострой", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Обвиняемый в вымогательстве новгородский промышленник не признал вину
Крупный новгородский промышленник Тельман Мхитарян, которого ГУМВД по СЗФО обвиняет в вымогательстве имущества почти на 48 миллионов рублей, заявил в Новгородском районном суде Новгородской области, где проходит процесс по его делу, о своей невиновности, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Казанцева.
Суд привлек "Мэйл.ру" к спору "Яндекса" за программу "Punto Switcher"
Арбитражный суд Свердловской области привлек ООО "Мэйл.ру" в качестве третьего лица для участия в споре интернет-компании ООО "Яндекс" с индивидуальным предпринимателем Евгением Балабановым о запрете использовать программу для компьютера "Punto Switcher", исключительное право на которую принадлежит истцу, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Возможность увольнять беременных с госслужбы неконституционна - КС
Конституционный суд (КС) РФ в четверг признал не соответствующими Конституции нормы права, допускающие увольнение с госслужбы беременных женщин до приобретения ими права на отпуск по беременности и родам, говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил отказ в иске мэрии Москвы к СУ-155
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в иске столичного правительства к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о расторжении инвестконтракта на реконструкцию нескольких построек в районе Зюзино и взыскании 108 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Свидетель сообщил, что видел обвиняемого на месте убийства Буданова
Свидетель обвинения заявил в Мосгорсуде в четверг, что видел на месте убийства бывшего полковника Юрия Буданова обвиняемого в совершении этого преступления - Юсупа Темерханова, сообщил РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.
ВС РФ разрешил не подтверждать навык обращения с оружием при продлении лицензии
Верховный суд (ВС) РФ в четверг признал недействительным пункт административного регламента, утвержденного в апреле МВД РФ, об обязательном предоставлении ряда документов при продлении срока разрешения на оружие ограниченного поражения, сообщили РАПСИ в суде.
Обжаловано решение о незаконности доначисления "Почте России" налогов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.