Экс-бухгалтер НИИ Минобороны осужден условно за мошенничество
Бывший главный бухгалтер научно-исследовательского института Минобороны России Олег Данилов приговорен 235-м гарнизонным военным судом в понедельник к четырем годам лишения свободы условно по делу о хищении на сумму свыше 4 миллионов рублей при приобретении квартир, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава станицы в Ингушетии останется под стражей до 3 марта 2013 года
Суд продлил до 3 марта 2013 года срок содержания под стражей бывшего главы станицы Вознесеновская Малгобекского района Ингушетии, обвиняемого в многомиллионной афере в составе преступного сообщества, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пятигорского городского суда.
Промсвязьбанк потребовал 390 млн рублей от фармдистрибьютора "Протек"
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Промсвязьбанка о взыскании 391,2 миллиона рублей с ЗАО "Центр внедрения Протек", крупного дистрибьютора фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отклонил иск Росимущества к Связь-банку по поводу участка
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Росимущества к Связь-банку о признании права собственности на земельный участок, на котором расположен, в том числе, диспетчерский пункт аэропорта "Внуково", сообщили РАПСИ в суде.
Устроивший стрельбу у цирка в Брянске, получил условное наказание
Молодой человек получил полтора года исправительных работ условно за пьяную стрельбу из пневматического оружия на одной из центральных площадей Брянска, в результате чего пострадали два подростка, сообщает в понедельник областная прокуратура.
Суд отказался использовать детектор лжи при допросе по делу Буданова
Мосгорсуд отказался на заседании допросить с помощью детектора лжи Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Мурад Мусаев.
Арбитраж Петербурга взыскал с "Ленфильма" в пользу Смольного 3 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник частично удовлетворил иск комитета по культуре Петербурга о взыскании с ОАО "Киностудия "Ленфильм" 15 миллионов рублей бюджетной субсидии на съемки детского фильма "Моя бабушка - ведьма", сообщил РИА Новости представитель "Ленфильма".
Защита Дацика, осужденного на пять лет колонии, обжаловала приговор
Защита бывшего участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, осужденного на пять лет лишения свободы за совершение разбоя, обжаловала приговор, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Дацика Андрей Федорков.
Защита Развозжаева обжаловала продление его ареста
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, обжаловала решение Басманного суда Москвы, в соответствии с которым арест Развозжаеву продлен до 1 апреля 2013 года, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский.
Единый день работника судебной системы, возможно, появится в России
Единый профессиональный праздник для всех служителей Фемиды - день судебного работника - может появиться в России. Соответствующее предложение высказала председатель Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда Галина Федина, выступая в понедельник в ходе Восьмого Всероссийского съезда судей в Москве.
Григорий Лепс требует взыскать с НТВ 2 млн рублей
Певец Григорий Лепс подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы, куда поступило соответствующее заявление.
Кассация отменила решение о взыскании с "Ингосстраха" 12 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отменил решение о взыскании с ОСАО "Ингосстрах" 12,2 миллиона рублей компенсации в пользу ООО "Рекламная служба АБВ" за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.