Суд по делу подозреваемых в нападении на Фетисова начнется 21 декабря
Мособлсуд 21 декабря проведет предварительное слушание по уголовному делу в отношении еще четырех подозреваемых в нападении на эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд признал законным приговор по делу о хищении акций "дочки" ЮКОСа
Мосгорсуд в среду признал законным приговор Ивану Колесникову, заочно осужденному на 6,5 лет за хищение акций "Енисейнефтегаза" (бывшая дочерняя компания ЮКОСа) на 116 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд снизил наказание осужденным за обналичивание денег
Мосгорсуд снизил на три месяца наказание четырем из пяти участников преступной группы, осужденных к различным срокам наказания - от двух лет условно до трех с половиной лет реального лишения свободы - за масштабное обналичивание денежных средств, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал квартиру бывшего замглавы администрации Пскова
Псковский городской суд принял решение о наложении ареста на квартиру бывшего заместителя главы администрации города Пскова Сергея Калинкина, подозреваемого в ее незаконном приобретении, сообщил в среду РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
Взыскание с главы "ПиН Телекома" 1,7 млрд руб законно - кассация
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе судебный акт, обязывающий генерального директора оператора связи ООО "ПиН Телеком" Владимира Пратусевича выплатить Сбербанку России 1,692 миллиарда рублей задолженности по кредитному договору, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд частично подтвердил выводы ФАС о сговоре на рынке каустической соды
Арбитражный суд Москвы частично подтвердил решение и предписание ФАС РФ, признавшей компании химической промышленности виновными в сговоре на рынке каустической соды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил штраф ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" за аварии в Колпино
Федеральный арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") в признании незаконным постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора о назначении предприятию штрафа в связи с масштабными авариями на теплосетях в петербургском пригороде Колпино, которые были зафиксированы прошлой зимой, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд обязал "Кубаньэнерго" обеспечить надежное электроснабжение Сочи
Октябрьский районный суд Краснодара признал незаконным бездействие ОАО "Кубаньэнерго" по устранению нарушений в электроснабжении Сочи и обязал компанию их исправить, сообщила в среду прокуратура Краснодарского края.
Подмосковный следователь осужден условно за крупную взятку
Мособлсуд приговорил к условному заключению заместителя руководителя следственного отдела СКР по Серпухову Павла Никонова и его предполагаемого соучастника Романа Чижова, признанных виновными в получении крупной взятки, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Ходатайство об отсрочке наказания Алехиной суд рассмотрит 16 января
Березниковский городской суд в Пермском крае 16 января рассмотрит ходатайство защиты осужденной на два года участницы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания в связи с наличием у нее малолетнего ребенка, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд Приморья назначил экспертизу по делу о махинациях с госимуществом
Приморский краевой суд, рассматривающий уголовное дело по обвинению группы сообщников во главе с бывшим и.о. руководителя Приморского территориального управления Росимущества Игоря Мещерякова в махинациях с недвижимостью на сумму в 550 миллионов рублей, в среду принял решение провести независимую экспертизу специалистами из Хабаровска по оценке стоимости проданных объектов, сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Маргарита Люденко.
Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве российского завода Ford
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду оставил без рассмотрения заявление президента новосибирского благотворительного фонда "Наши дети" Максима Иксанова о признании ЗАО "Форд Мотор Компани" (Всеволожск, Ленинградская область) банкротом, сообщил судья на заседании.
<>