Решение об отказе Газпромбанку приобрести акции МОЭСК незаконно - суд
Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение ФАС РФ, которая повторно отказала ОАО "Газпромбанк" (ГПБ) в приобретении в доверительное управление 50,9% голосующих акций "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд удовлетворил иск "Газпромбанка", который обжаловал в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 6 июля.
ВС подтвердил приговор офицерам ГИБДД из Астрахани по делу о взятках
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения обвинительный приговор Астраханского областного суда в отношении десяти сотрудников ДПС УМВД по Астраханской области, признав их виновными в организованной преступной деятельности и получении взяток, сообщила в пятницу прокуратура Астраханской области.
Суд перенес на 25 декабря жалобу на продление ареста врачу Гунашеву
Верховный суд Дагестана перенес на 25 декабря рассмотрение жалобы защиты на продление ареста врача-анестезиолога Второй городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве в 2010 году начальника УВД Махачкалы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Заур Магомедов.
Суд в Москве санкционировал арест чиновника Росалкогольрегулирования
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест главы управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России Дмитрия Шаблинского, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Прения по делу экс-замначальника "Бутырки" Кратова пройдут 24 декабря
Тверской суд Москвы назначил на 24 декабря прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть аудитора Сергея Магнитского, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Отбор присяжных по делу о нападении на Фетисова пройдет 14 января
Мособлсуд назначил на 14 января отбор присяжных заседателей по уголовному делу в отношении еще четырех подозреваемых в нападении на эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Кассация в январе вернется к делу о разливе нефти в Керченском проливе
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отложил на 23 января рассмотрение жалобы британского Международного фонда для компенсации ущерба от загрязнения нефтью (International Oil Pollution Compensation Fund 1992) на решение нижестоящего суда о взыскании 503,17 миллиона рублей ущерба за разлив нефти в Керченском проливе в 2007 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Кратов: перед отправкой в "Матросскую тишину" травм Магнитский не имел
Бывший заместитель начальника СИЗО "Бутырка" на заседании Тверского суда Москвы заявил, что до отправки юриста Сергея Магнитского в другой изолятор ("Матросскую тишину", где он скончался) повреждений на теле арестованного не было.
ВС РФ 16 января начнет рассмотрение жалобы Гудкова на лишение мандата
Верховный суд (ВС) РФ назначил на середину января первые слушания по жалобе бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, оспаривающего лишение его мандата, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Вадим Прохоров.
Двух самарских юристов будут судить за срыв крупной сделки "Уралхима"
Двое юристов пойдут под суд в Самарской области за то, что не предоставили компании "Уралхим" необходимые документы к внеочередному собранию акционеров, в результате чего сорвалась многомиллионная сделка.
Суд подтвердил взыскание 130 млн руб с мэрии Москвы в пользу "Интеко"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о взыскании с правительства Москвы в пользу строительной компании "Интеко" 129,8 миллиона рублей компенсации за строительство детского сада, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Республики Дагестан прекратил производство по заявлению ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-судья,восстановившая права отца-детоубийцы,отказалась от присяжных
Бывшая судья Ирина Глебова, которая вернула родительские права отцу-наркоману, а он впоследствии убил свою двухлетнюю дочь, отказалась от суда присяжных, сообщил РИА Новости представитель Новосибирского областного суда.
Арест обвиняемой по делу о ДТП на Кутузовском продлен до 20 февраля
Никулинский районный суд Москвы продлил до 20 февраля 2013 года арест жительницы столицы Кристины Асафовой, обвиняемой в совершении в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.