Суд прекратил производство по иску Дерипаски к СМИ о защите репутации
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей" (АПН), учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора экс-замглавы "Бутырки"
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию с заседания Тверского районного суда Москвы, который огласит приговор бывшему заместителю начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, обвиняемому в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора по делу об убийстве семьи в Туле
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации проведет текстовую трансляцию из Тульского областного суда, где в пятницу будет оглашен приговор Ивану Иванченко, обвиняемому в убийстве семьи из пяти человек в Туле летом 2011 года.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 45 тыс руб за песню Кутуньо
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал жалобу ЗАО "Торговый Дом "Сигма-Плюс" на решение суда о взыскании по иску "Российского авторского общества" (РАО) 45 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню "Salut" Тото Кутуньо, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Продлен арест экс-главе томского завода "Ростеха"
Кировский райсуд Томска в четверг продлил еще на два месяца - до конца февраля 2013 года - срок содержания под стражей бывшему главе томского завода ОАО ТПО "Контур" госкорпорации "Ростех" (ранее "Ростехнологии") Игорю Иткину, который подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде.
ВАС РФ подтвердил незаконность аукциона по земле в "Архангельском"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ решил не пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые признали незаконным проведенный министерством обороны РФ аукцион по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили РАПСИ в суде.
ВС смягчил наказание осужденной за мошенничество с квартирами в Москве
Президиум Верховного суда (ВС) РФ снизил с шести с половиной до шести лет колонии общего режима срок заключения Анжеле Поповой, одной из обвиняемых в мошенничестве с московскими квартирами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы оставил без движения иск РГТЭУ к Минобрнауки
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 25 января исковое заявление Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) к министерству образования и науки РФ о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалоба Геннадия Гудкова будет рассмотрена в Верховном суде 16 января
Верховный суд (ВС) РФ 16 января приступит к рассмотрению жалобы бывшего депутата Геннадия Гудкова по поводу досрочного лишения его депутатских полномочий, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе ВС.
КС РФ позволил обжаловать решение о прекращении депутатских полномочий
Конституционный суд (КС) РФ в четверг огласил постановление, согласно которому решение Госдумы о досрочном прекращении депутатских полномочий может быть обжаловано в Верховном суде, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.