Кассация утвердила мировое соглашение по иску Связь-банка к "СУ-155"
Федеральный арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску Связь-банка на 736,9 миллиона рублей к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") и ее дочерней структуре ЗАО "Мосстройинвест-Калуга", сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Экс-судья, обвиняемый в "пьяном" ДТП, не явился в суд в Ульяновске
Бывший судья Щелковского горсуда Подмосковья Валерий Сас, обвиняемый в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, что привело к гибели двух человек, в четверг не явился в Железнодорожный районный суд Ульяновска на первые, предварительные слушания, сообщили в Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" со ссылкой на адвоката потерпевших Алексея Глухова.
Суд над тульским экс-губернатором Дудкой начнется 15 января
Тульский областной суд назначил на 15 января предварительные слушания по делу бывшего губернатора региона Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Продлен арест подозреваемым в убийстве Ани Шкапцовой в Брянске
Володарский районный суд Брянска продлил до 11 марта срок ареста родителей, обвиняемых в убийстве девятимесячной дочери и последующей инсценировке ее похищения, сообщил РИА Новости представитель суда в четверг.
Жалобу Самуцевич по делу о ролике Pussy Riot рассмотрят 24 января
Мосгорсуд 24 января рассмотрит жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на решение о признании видеороликов группы экстремистскими и ограничении доступа к ним, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Замоскворецкого суда столицы.
Заседание Вельского суда по делу Лебедева будет формальным - защита
Заседание Вельского районного суда Архангельской области, назначенное на 23 января, будет формальным, на нем будут решаться процедурные вопросы, считает защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, в рамках дела которого пройдут слушания.
Нижегородские мировые судьи будут переназначаться на 7-10 лет вместо 5
Существенно расширился срок полномочий мировых судей Нижегородской области, переназначаемых на свой пост, на основании новой редакции местного закона, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе облсуда.
Gala Records просит суд взыскать 4 млн руб из-за песни группы Blur
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в группу компаний Gala Records, подало в арбитражный суд Москвы иск к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни английской группы Blur "Song 2", сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ подтвердил исключение бизнесмена из кандидатов в депутаты ГД
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения иск предпринимателя из Самарской области Олега Дергилева, который оспаривал решение Центризбиркома РФ об исключении его из списка кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от отделения партии "Справедливая Россия", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд Петербурга 31 января рассмотрит дело о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 31 января рассмотрит заявление ООО "Гостиничный комплекс "Бел-Кам-Тур" (Елизаровский район Камчатского края) о признании банкротом ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд отклонил иск "Города без наркотиков" по делу о помещении фонда
Арбитражный суд Свердловской области в четверг отклонил встречный иск фонда "Город без наркотиков" по делу о признании незаключенным договора фонда о безвозмездном пользовании помещением в центре Екатеринбурга, сообщила РИА Новости представитель суда.
ИД "Коммерсантъ" оспорил конкурс по публикациям сведений о банкротстве
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ назначил на 14 января предварительные слушания по заявлению ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" о признании недействующим приказа Минэкономразвития, касающегося конкурса между СМИ по определению официального издания, в котором подлежат опубликованию сведения о банкротстве, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал по иску управляющего "Бородино-Строй" 1,2 млн рублей
Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство бывшего временного управляющего ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино") Юлии Шангареевой о взыскании с компании 1,2 миллиона рублей вознаграждения за процедуру банкротства, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
ВАС отказал в жалобе КТК-Р по спору о возврате 1,5 млрд рублей налогов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" (КТК-Р, российская структура КТК) о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе возвратить налог на добавленную стоимость в размере 1,5 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Лидер одной из крупнейших в России ОПГ обжаловал приговор суда
Новосибирский бизнесмен Александр Трунов, признанный виновным в создании и руководстве одной из крупнейших в России преступных группировок, обжаловал приговор, сообщил РИА Новости представитель Новосибирского областного суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.