Иск о смене названия столичной сети "Море суши" рассмотрят 19 февраля
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 19 февраля рассмотрение иска самарского ООО "Море суши" к московскому ООО "Моресуши", владеющему сетью японских ресторанов в столице, в котором истец требует от ответчика прекратить использование фирменного наименования, сообщили РАПСИ в суде.
Белых требует от лидера кировских коммунистов 1 млн руб за клевету
Губернатор Кировской области Никита Белых требует через суд 1 миллион рублей за клевету от депутата Госдумы РФ, первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева, который негативно высказался о его работе на посту руководителя области, сообщил РИА Новости пресс-секретарь кировского губернатора Борис Веснин.
Арбитраж Москвы оставил без движения второй иск РГТЭУ к Минобрнауки
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 января еще один иск Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) о признании недействительным приказа министерства образования и науки РФ о присоединении заявителя к Российскому экономическому университету (РЭУ) имени Плеханова, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд на Урале обязал мясокомбинат привести в порядок очистные установки
Суд обязал Орский мясокомбинат (Оренбургская область), один из крупнейших мясокомбинатов на Урале, выбросы которого составляют до 100 тонн ежегодно, привести в порядок газоочистные установки, сообщает прокуратура Оренбургской области.
Дочь Максимова обжаловала отказ в иске к НЛМК на 10 млрд руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу дочери экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова Марии на решение суда об отказе в иске о взыскании с НЛМК около 10 миллиардов рублей убытков, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
ФАС СЗО подтвердил отказ в иске по поводу класса платформы "Кольская"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов об отказе ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владевшего буровой платформой "Кольская", которая затонула в конце 2011 года в Охотском море, в иске к Российскому морскому регистру судоходства, приостановившему класс судна за нарушение правил его буксировки, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Иск о правах на урбанистический форум в Москве рассмотрят 13 февраля
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 13 февраля основные слушания по иску АНО "Институт региональной политики" (IRP Group) к правительству Москвы в защиту своих прав на проект "Московский урбанистический форум" (Moscow Urban Forum), сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж Москвы взыскал с НТВ 30 тыс руб за песню ансамбля "А-Студио"
Арбитражный суд Москвы взыскал с телеканала НТВ 30 тысяч рублей в пользу ООО "Первое музыкальное издательство" за нарушение лицензионного договора на использование в эфире песни ансамбля "А-Студио", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд обязал выплатить управляющему "КД авиа" 7,4 млн руб вознаграждения
Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего калининградской авиакомпании "КД авиа" Виктора Костомарова о выплате ему процентов по вознаграждению за процедуру банкротства авиакомпании в размере 7,4 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд в Воронеже признал банкротом ОАО "Павловскгранит"
Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом и открыл конкурсное производство в ОАО "Павловскгранит", входящего в группу "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж по иску ЦБ РФ признал банкротом владивостокскую НКО МРЦ
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявление Банка России о признании банкротом кредитной организации ЗАО "Небанковская кредитная организация "Межбанковский расчетный центр" (НКО МРЦ, Владивосток), сообщила в пятницу РАПСИ консультант по связям с общественностью суда Инга Солодовник.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.