МОСКВА, 21 янв - РАПСИ. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу защиты жителя столицы Сергея Акоева, который в состоянии наркотического опьянения до смерти избил 11-месячного сына своей сожительницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, коллегия признала законным приговор Мосгорсуда, согласно которому Акоеву предстоит отбывать 16 лет заключения в колонии строгого режима.

Приговор вынесен на основании вердикта присяжных, которые ранее признали Акоева виновным.

По данным следствия, 28-летняя женщина приехала к своему 32-летнему сожителю Акоеву с 11-месячным сыном. Мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, из-за плача ребенка несколько раз ударил его, в том числе в грудь. При этом он знал, что мальчик ранее перенес операцию на сердце.

От полученных ударов ребенок скончался. По данному факту было возбуждено дело по статье "убийство", которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Акоев написал явку с повинной.

Как сообщил столичный главк МВД России, мать погибшего мальчика ранее рассказала, что он упал с кресла и ударился головой. Его поведение после падения якобы не изменилось, и родительница со своим гражданским мужем решили не обращаться в больницу. Но постепенно ребенку становилось все хуже, и около полудня следующего дня он скончался.