Медведев считает завершенным основной этап судебной реформы в России
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не видит необходимости в каких-либо дальнейших серьезных изменениях правовой и судебной системы России: все ключевые преобразования проведены, главная задача сейчас - создать доверие к российской системе судопроизводства со стороны граждан и бизнеса.
Заподозренный в злоупотреблении полномочиями кировский депутат арестован
Депутат заксобрания Кировской области Сергей Лузянин, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями с ущербом в 14 миллионов рублей, взят под стражу в зале суда в пятницу вечером, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы УМВД по региону Сергей Баранцев.
Суд признал незаконной застройку калининградского аэродрома жилыми домами
Суд признал незаконным строительство жилых домов на территории калининградского аэродрома "Девау" и обязал снести самовольно возведенные постройки, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Пономарева.
Арбитраж Москвы рассмотрит 5 марта иск о банкротстве ЗАО "Аптеки 36,6"
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 марта рассмотрение заявления ООО "Транспортная компания Катрин" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Подтверждено взыскание 500 млн руб за разлив нефти в Керченском проливе
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании 503,17 миллиона рублей ущерба за разлив нефти в Керченском проливе в 2007 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд в Нижнем Новгороде прекратил дело о возврате государству мощей
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа (Нижний Новгород) прекратил производство по спору религиозной организации "Российская православная автономная церковь" (РПАЦ) и ее суздальской епархии о возврате государству в лице Росимущества из незаконного владения мощей святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд приостановил производство по двум искам НЛМК к Максимову
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Cпор о бренде i-bank рассмотрят 13 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 марта слушания по иску московского Прадо-банка к греческому National Bank of Greece S.A., в котором оспариваются права на международный товарный знак i-bank в отношении таких услуг, как финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью, сообщили РАПСИ в суде.
Суд Тулы освободил бизнесменов от обязанностей по уборке возле офисов
Арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск местной компании и признал недействительными пункты утвержденных гордумой правил благоустройства Тулы, которые обязывали предпринимателей убирать прилегающую к их объектам территорию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель суда.
Новгородская корпорация "Сплав" отсудила у инвесткомпании 3,6 млн руб
Арбитраж удовлетворил два иска на общую сумму в 3,6 миллиона рублей новгородской корпорации "Сплав", позиционирующей себя крупнейшим в РФ производителем трубопроводной арматуры для атомной и нефтегазохимической отраслей, к одной из местных инвестиционных компаний, сообщается на сайте Арбитражного суда Новгородской области.
Кондопожский ЦБК просит принять обеспечительные меры по делу о банкротстве
Арбитражный суд Карелии зарегистрировал заявление иск ОАО "Кондопога" (Кондопожский ЦБК) о принятии обеспечительных мер в виде запрета кредитным организациям, в которых открыты счета компании, списывать с них денежные средства, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Жалобу "Ин Моушн" по иску Минкульта на 23 млн руб рассмотрят 5 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 5 февраля рассмотрение жалобы кинокомпании "Ин Моушн" на решение о взыскании с нее 23,2 миллиона рублей в пользу министерства культуры РФ за нарушение обязательств по съемке фильма "Обратная сторона луны", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Дети Карелиной должны проживать в РФ с матерью, а не в Финляндии - суд
Верховный суд Карелии в пятницу оставил без удовлетворения жалобу Сергея Тимонена, отца 6-летних двойняшек Артема и Сони Карелиных, на решение Петрозаводского горсуда, постановившего, что дети должны жить с матерью в России, а не с ним в Финляндии, сообщили РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.