Суд в Пензе оправдал четверых полицейских по делу о применении насилия
Ленинский районный суд в понедельник оправдал четверых бывших полицейских, обвиняемых в трех преступлениях, в том числе в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщила пресс-служба суда.
Суд арестовал экс-сотрудника ЦС МВД, спровоцировавшего ДТП в Москве
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест бывшего начальника смены дежурной части Центра специального назначения МВД Сергея Дронова, который в пьяном состоянии спровоцировал ДТП на Ленинском проспекте, в результате чего погиб один человек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Женщина осуждена условно за незаконное получение квартиры в Крымске
Крымский районный суд Краснодарского края приговорил к четырем годам лишения свободы условно жительницу Крымска Ирину Конашину, которая, по данным следствия, незаконно получила двухкомнатную квартиру в микрорайоне "Озерки" для пострадавших во время наводнения, сообщил РИА Новости представитель краевого надзорного ведомства.
Суд подтвердил взыскание с "Когалымавиа" 3,4 млн руб за пожар в Ту-154
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа подтвердил законность решения о взыскании с ООО "Авиакомпания Когалымавиа" в пользу департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры 3,4 миллиона рублей ущерба, связанного с пожаром в самолете Ту-154 в январе 2011 года, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрел дело об отзыве лицензии у "Кавминводыавиа"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление Национального резервного банка (НРБ) о пересмотре судебных актов, подтвердивших законность действий Росавиации по аннулированию сертификата эксплуатанта авиакомпании "Кавминводыавиа", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал УФСИН Чувашии в апелляции по иску к СМИ о защите репутации
Верховный суд Чувашии в понедельник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы УФСИН по Чувашии к газете "Pro Город Чебоксары" по иску о защите деловой репутации, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Даниленко.
Константин Крылов приговорен к обязательным работам за экстремизм
Замоскворецкий суд приговорил жителя столицы Константина Крылова к 120 часам обязательных работ за экстремистские высказывания 22 октября в Москве, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд начал рассматривать иск Владимира Лукина к ТИК в Петербурге
Красногвардейский районный суд в Петербурге в понедельник начал рассматривать иск уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина к территориальной избирательной комиссии (ТИК) номер 25, сообщили РИА Новости в суде.
Приговор главе секты "Ашрам Шамбала" будет вынесен в феврале
Новосибирский районный суд назначил на 4 февраля оглашение приговора предполагаемому главе религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константину Рудневу, сообщила РИА Новости государственный обвинитель на процессе Вера Василькова.
Для сторонников Квачкова требуют от 6 до 11 лет за подготовку мятежа
Гособвинитель в понедельник в ходе прений сторон в Свердловском областном суде попросил для предполагаемых сторонников экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в подготовке вооруженного мятежа, от 6 до 11 лет лишения свободы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.