Суд отменил акты ФАС о доминировании "Ростелекома" на рынке интернет-услуг
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил судебные акты нижестоящих организаций, подтвердивших законность решения УФАС по Ростовской области о злоупотреблении ОАО "Ростелеком" доминирующим положением на рынке интернет-услуг, говорится в сообщении макрорегионального филиала "Юг" Ростелекома.
Два руководителя "Смоленского авиационного завода" осуждены за хищение
Заднепровский районный суд города Смоленска приговорил к шестилетним срокам и штрафам замгендиректора и бывшего начальника отдела "Смоленского авиационного завода" за хищение денег через поддельные документы, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд продлил конкурсное производство на Новочеркасском молзаводе
Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО "Молочный завод "Новочеркасский" - одного из крупнейших и старейших предприятий региона, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
ВАС РФ рассмотрит дело о правах ДОСААФ на здание в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ФГУП "Электронные торги и безопасность" о пересмотре в порядке надзора решения нижестоящего суда о признании права собственности ДОСААФ России на здание спортивно-стрелкового клуба в Петербурге, сообщается на сайте ВАС.
Суд 5 марта вернется к спору директора ФЦСР с бизнесменом Дворковичем
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 марта рассмотрение иска генерального директора строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петра Иванова о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Жалобу на введение наблюдения в ТД "Раменская" рассмотрят 20 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 февраля рассмотрение жалобы ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшее супруге бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной на определение суда о введении в компании процедуры наблюдения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Глава ВАС: больница для онкобольных детей в Петербурге будет сохранена
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не претендует на горбольницу номер 31 в Санкт-Петербурге, она сохранит свой профиль и будет работать дальше, заявил в четверг председатель ВАС РФ Антон Иванов на пресс-конференции, посвященной открытию нового здания Арбитражного суда Калужской области.
Суд подтвердил штраф ФАС более 97 млн рублей в отношении "ВИЗ-Стали"
Арбитражный суд города Москвы 24 января подтвердил законность постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о применении к ООО "ВИЗ-Сталь" штрафа в размере более 97 миллионов рублей, говорится в сообщении службы в четверг.
Подсудимые по делу о беспорядках в уральской Сагре просят оправдать их
Подсудимые по уголовному делу о беспорядках в деревне Сагра Свердловской области заявляют о том, что это был бытовой конфликт и просят суд об оправдании, говорится в сообщении Свердловского областного суда.
ВАС не пересмотрит спор по иску "Экспресс газеты" к "Первому каналу"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Первый канал" о передаче в президиум для пересмотра постановления, касающегося взыскания в пользу "Экспресс газеты" 60 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фотографии, принадлежащей изданию, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вступило в силу решение о законности лишения неприкосновенности Бессонова
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу депутата Владимира Бессонова (КПРФ), которого Госдума лишила неприкосновенности, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Зака заявляет о неправильных выводах СК по делу "Хромой лошади"
Защита считает, что следствие "пошло по наиболее простому пути", представив фактического владельца клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака главным виновником пожара, унесшего жизни 156 человек. Об этом на прениях сторон в Ленинском райсуде Перми в четверг заявил адвокат Зака Павел Яковлев.
Производитель одежды из США оспорил бренд Venus у итальянских парфюмеров
Известный американский производитель одежды и купальников Venus Fashion подал в Арбитражный суд Москвы иск к крупнейшему в Италии косметическому концерну Kelemata с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака Venus в отношении одежды и товаров из кожи, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>