Росприроднадзор подал иск к "Газпром нефтехим Салават" на 700 млн руб
Управление Росприроднадзора по Башкирии подало в арбитражный суд республики иск с требованием о взыскании с ОАО "Газпром нефтехим Салават" 700 миллионов рублей в связи с причинением ущерба окружающей среде, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
Суд отказал Росприроднадзору в иске к "Норникелю" на 585 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края принял решение об отказе взыскания с ГМК "Норильский никель" задолженности по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в размере 585 миллионов рублей, сообщили в пятницу агентству "Прайм" в компании.
Тульский депутат, обвиняемый в мошенничестве, взят под домашний арест
Суд Тулы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении депутата Тульской областной думы Николая Звягинцева, который по совместительству являлся председателем региональной организации "Всероссийское общество инвалидов", обвиняемого в мошенничестве на 5 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СУСК региона Ольга Боброва.
Арбитраж отклонил иск к ВВЦ по спору о земле под колесом обозрения
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) по поводу участка земли под колесом обозрения "Москва 850", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве на 100 млн руб, будут судить
Суд в Оренбургской области рассмотрит уголовное дело исполнительного директора строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными средствами на более чем 100 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура.
ВАС принял к производству спор между МРСК Северо-Запада и ТГК-1
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ОАО "МРСК Северо-Запада" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших сетевой компании во взыскании с ОАО "ТГК-1" 260 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщается на сайте ВАС.
Арбитраж объединил иски "Соллерса" и "УАЗа" к ФАС РФ
Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство иск автомобильной компании ОАО "Соллерс", а также иски ОАО "УАЗ" и ООО "Дистрибьюторский центр УАЗ" (входят в группу "Соллерс") об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшей, что эти "дочки" автокомпании координировали деятельность своих дилеров, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура обжаловала продление ареста экс-прокурора Игнатенко
Прокуратура обжаловала решение Мосгорсуда о продлении срока ареста бывшему первому заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, обвиняемому в рамках "игорного дела", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание с Минфина в пользу МУП из Екатеринбурга 236 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы Минфина РФ, подтвердив законность взыскания в пользу екатеринбургского МУП "Трамвайно-троллейбусное управление" 236,4 миллиона рублей убытков за перевозку льготных категорий граждан, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Мираторга" по спору на 2 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Трио-Инвест" (входит в агропромышленный холдинг "Мираторг") в иске к ООО "Ассман Бератен + Планен", проектировщику принадлежащего истцу складского комплекса в Домодедовском районе, о взыскании 2,083 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.