Организаторы теракта в Пятигорске получили длительные сроки заключения
Ставропольский краевой суд приговорил к длительным тюремным срокам троих членов банды, организовавшей теракт в Пятигорске в августе 2010 года, в результате которого пострадали 46 человек, и готовившей еще ряд взрывов на территории Ставропольского края, сообщил в четверг судья на заседании.
Мужчины в Брянской области осуждены за торговлю самодельными бомбами
Суд в Брянской области приговорил к условному наказанию отца и сына, пытавшихся продать десять взрывных устройств собственного изготовления, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УФСБ.
Экс-глава Брянского химзавода оштрафован за сокрытие от налогов
Экс-руководитель Брянского химического завода имени 50-летия СССР оштрафован на 230 тысяч рублей за сокрытие более 12 миллионов рублей от налогов и нецелевое использование средств предприятия, сообщает прокуратура региона.
Суд подтвердил законность частичной застройки парка под Петербургом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о возможности частичной застройки шведской компанией "Стеелмар Скандинавия" (Steelmar Scandinavia AB) Баболовского парка в Пушкине (пригород Петербурга), который является объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Экс-начальник брянского Росрыболовства осужден на 3 года за взятки
Брянский областной суд приговорил бывшего начальника регионального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, получившего взятки на сумму 150 тысяч рублей, к 3 годам 2 месяцам колонии, сообщает прокуратура региона.
Суд 5 марта огласит приговор по делу экс-депутата Госдумы Глущенко
Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник, 5 марта, огласит приговор по делу бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве 10 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в четверг адвокат экс-депутата Александр Афанасьев.
Фигурант"кущевского дела" не смог добиться компенсации в суде
Житель Кущевки Евгений Гуров в четверг не смог добиться в Краснодарском краевом суде компенсации морального вреда в размере миллиона рублей за незаконное привлечение его к уголовной ответственности по делу об убийстве 12 человек в доме кущевского фермера Аметова в ноябре 2010 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Yukos незаконно одолжил 3 млрд руб "Самаранефтегазу", согласился суд
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (Казань) в четверг подтвердил недействительность двух договоров, по которым люксембургская компания Yukos Capital S.a.r.l. в 2004 году выдала займы зависимому ОАО "Самаранефтегаз" на общую сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по иску Минобороны о переводе счетов в ВТБ
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая признала Минобороны России виновным в действиях, ограничивающих конкуренцию при переводе счетов подконтрольных организаций в ВТБ из других банков, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ в иске "Главмосстрою" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" в иске о защите деловой репутации по поводу информации о якобы имевшем место лоббировании бывшим вице-мэром Москвы Владимиром Ресиным интересов компании, сообщил РАПСИ представитель суда.
Для бывшего вице-мэра Бердска требуют 300 часов обязательных работ
Прокурор потребовал приговорить бывшего первого заместителя мэра Бердска (второй по численности населения город в Новосибирской области) Владимира Мухамедова к 300 часам обязательных работ по обвинению в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и использовании подложного документа, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Суд подтвердил незаконность доначисления "Почте России" налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Лидера "Русской пробежки" приговорили к 2,5 годам условно
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг приговорил лидера молодежного движения "Русская пробежка" Максима Калиниченко, обвиняемого в подстрекательстве к насилию в отношении полицейских, к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщили РИА Новости в суде.
Суд по сроку давности прекратил дело обвиняемого в избиении Фетисова
Мособлсуд в четверг в связи с истечением срока давности прекратил уголовное дело в отношении одного из четырех обвиняемых в избиении эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщили РАПСИ в суде.
<>