Путин подписал закон о классификации опасных производственных объектов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о классификации опасных производственных объектов, направленный на совершенствование законодательства в области промышленной безопасности, дифференциацию мер правового регулирования обеспечения промышленной безопасности в зависимости от степени риска возникновения аварий и масштабов их возможных последствий, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Суд 11 марта приступит к слушаниям по существу дела против Магнитского
Тверской суд Москвы назначил на 11 марта рассмотрение по существу уголовного дела в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила необходимость охраны фортов Кронштадта
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, обязывающее петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) оформить охранные обязательства на четыре форта Кронштадта и казармы Конногвардейского полка в Петербурге, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд приостановил запрет на выезд за границу Владимиру Кехману
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга приостановил запрет на выезд из России, введенный приставами в отношении председателя совета директоров группы JFC и генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу.
Дело об оскорблении полицейских в отношении Лоскутова прекращено
Суд прекратил уголовное дело в отношении новосибирского художника Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников полиции в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости в понедельник сам Лоскутов.
Суд рассмотрит жалобу на отказ возбудить дело о похищении Развозжаева
Басманный суд Москвы назначил на 5 марта слушания по отказу в возбуждении уголовного дела по факту похищения оппозиционера Леонида Развозжаева из Киева, сообщил в понедельник адвокат Дмитрий Аграновский в своем блоге в Живом Журнале.
"ЛКБ-Инвест" обжаловала отказ в иске на сумму более 100 млн рублей
ООО ИФК "ЛКБ-Инвест" подало апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании со строительной компании ООО СП "Сибакадемстрой" более 100 миллионов рублей суммы займа и процентов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Минкульт обязан исполнить обязательства по финансированию мультсериала
Арбитражный суд Москвы потребовал от Министерства культуры РФ исполнения обязательств по перечислению ООО "Продюсерский центр Эра Водолея 2001" 4,6 миллиона рублей на создание анимационного сериала "Бимы - сладкие приключения" в рамках программы по поддержке отечественного кинематографа, сообщили РАПСИ в суде.
Волгоградский экс-полицейский осужден на 3,5 года за гибель ребенка в ДТП
Суд в Волгограде приговорил к 3,5 годам заключения бывшего следователя полиции Александра Бурденко, который летом прошлого года на машине насмерть сбил семилетнего ребенка, сообщает в понедельник региональное СУСК.
Свердловский арбитраж взыскал с "Ура.ру" 450 тыс руб долгов за аренду
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ООО "Деловой дом на Архиерейской" к информационному агентству "Ура.ру" о взыскании около 445 тысяч рублей долгов за аренду помещений, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Вдова умершего от рака военного требует компенсацию с Балтфлота
Иск о компенсации морального вреда предъявила войсковой части Балтфлота женщина, чей супруг во время прохождения военной службы получил травму, впоследствии заболел раком и умер, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Калининградского областного суда.
Суд включил в реестр кондитерской фабрики требования "Уралсиба"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области включил в реестр требований кредиторов ЗАО "Кондитерская фабрика "Ландринъ", входящего в группу кондитерских компаний, которые выпускают шоколадные яйца с игрушкой внутри, задолженность перед банком "Уралсиб" в размере 1,286 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.