Минкин удовлетворен решением суда по иску главы "Федерации" Киселева
Журналист Александр Минкин рассчитывал на победу в судебном споре по иску главы благотворительного фонда 'Федерация' Владимира Киселева. Об этом он сообщил сообщил РАПСИ в пятницу после оглашения решения Пресненского суда Москвы.
Экс-губернатор Тульской области не признал свою вину в суде
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, обвиняемый в получении крупной взятки на заседании Советского районного суда Тулы в пятницу не признал себя виновным в преступлении, сообщили РИА Новости в суде.
Общественники обратились в суд с иском об отмене продажи Аляски США
Межрегиональное общественное движение "Пчелки" подало иск в арбитражный суд Москвы к Федеральному правительству США об отмене договора, согласно которому Россия в XIX веке продала Америке полуостров Аляска, сообщили РАПСИ в суде.
Блогера Алешковского, задержанного в Петербурге, будут судить в Москве
Московский районный суд Петербурга перенес рассмотрение дела блогера Дмитрия Алешковского, задержанного в четверг вечером в петербургском аэропорту "Пулково", в один из судов в Москве - по месту его жительства, сообщил журналистам после заседания суда сам Алешковский.
Судебный процесс по делу экс-губернатора Дудки продолжится 21 марта
Советский районный суд Тулы 21 марта продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Елена Привезенцева.
Дело третьей банды из Кущевки рассмотрят присяжные
Краснодарский краевой суд с участием присяжных рассмотрит уголовное дело группировки Алексея Гурова, которая, по данным прокуратуры, долгое время держала в страхе кубанскую станицу Кущевская, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Миноритарий "Ростелекома" требует вернуть компании 3,5 млрд рублей
Миноритарный акционер ОАО "Ростелеком" Олег Ашурков подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга иск к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Осуждены фигуранты дела, по которому ранее проходил Иван Агафонов
Тушинский районный суд столицы в пятницу приговорил Батыра Таганова и Артема Рубина к трем и четырем с половиной годам лишения свободы по делу о грабеже, фигурантом которого ранее был москвич Иван Агафонов, погибший после удара спортсмена Расула Мирзаева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Арбитраж удовлетворил иск Прадо-банка по спору о бренде i-bank
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск московского Прадо-банка к греческому National Bank of Greece S.A. и досрочно частично прекратил охрану международного товарного знака i-bank в отношении таких услуг, как финансовая деятельность, кредитно-денежные операции и операции с недвижимостью, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве во второй раз заочно арестовал экс-юриста ЮКОСа Ивлева
Басманный суд Москвы во второй раз санкционировал заочный арест бывшего юриста ЮКОСа Павла Ивлева, обвиняемого в соучастии в хищении нефти и отмывании выручки, а также в хищении акций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отменено взыскание 20 тыс рублей за продажу блокнота со "Смешариками"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отменил решения нижестоящих судов по делу о взыскании с частного предпринимателя компенсации за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд подтвердил взыскание в пользу Heineken за нарушение прав на бренд
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание в пользу ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" с двух компаний и индивидуального предпринимателя 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, сходного до степени смешения с брендом истца "Окское", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Фигуранты дела о крушении "Булгарии" оставлены под арестом до 10 июня
Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без удовлетворения кассационные жалобы защиты четверых обвиняемых по делу о крушении теплохода "Булгария" на продление срока содержания под стражей до 10 июня, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
Якутский имам оштрафован за распространение экстремистской литературы
Имам мусульманской общины в якутском городе Нерюнгри признан судом виновным в хранении экстремистской литературы и привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сообщает прокуратура Якутии.
<>