Защита Магнитского не озвучила в суде свою позицию по обвинениям
Защита аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО осенью 2009 года, отказалась высказать отношение к предъявленному ему обвинению в неуплате налогов - на вопрос судьи, какая у адвокатов позиция по делу, они заявили, что не будут ничего комментировать, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд отклонил иск о защите репутации "Русской пароходной компании на паях"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ЗАО "Русская пароходная компания на паях" к "Комсомольской правде", заявленный в связи с публикацией статей о работе журналистки издания на теплоходе "Прикамье", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался запрашивать разъяснения КС по "делу Магнитского"
Тверской суд Москвы отказался направлять в Конституционный суд (КС) РФ запрос для разъяснения процедуры рассмотрения дела против умершего в связи с обвинением в адрес скончавшегося осенью 2009 года в СИЗО юриста Сергея Магнитского в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ.
Суд продлил до 25 мая арест фигуранту дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы продлил срок заключения под стражей гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Суд подтвердил отказ "Шереметьево" в аресте средств "Аэросвита"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ЗАО "ТЗК Шереметьево" (топливо-заправочный комплекс) в обеспечении иска в виде наложения ареста на денежные средства украинской авиакомпании "Аэросвит", испытывающей финансовые трудности, в размере 1,4 миллиона долларов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Адвокаты Магнитского заявили в суде отвод прокурору
Адвокаты по назначению аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО осенью 2009 года, заявили в Тверском суде Москвы отвод участвующему в посмертном рассмотрении его дела прокурору Михаилу Резниченко, тот в ответ обвинил защиту в давлении и затягивании процесса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не будет пересматривать спор о праве Microsoft на домен windows.ru
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления предпринимателя Дмитрия Шаповалова о пересмотре судебных актов, согласно которым было признано право Microsoft Corporation на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Замглавы ВАС РФ Андреева высказалась в поддержку "прецедентного права"
Единообразие судебной практики обеспечивает предпринимателям право на судебную защиту и правовую определенность, такое мнение высказала заместитель председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) России Татьяна Андреева.
"ДатаЦентр" обжаловал отказ в иске по спору о системе мониторинга СМИ
ООО "ДатаЦентр" подало апелляционную жалобу на решение об отказе компании в иске к Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о взыскании 3,65 миллиона рублей за разработку системы мониторинга сетевых СМИ, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд отклонил иск против запрета хиджабов в школах Ставрополья
Ставропольский краевой суд в пятницу оставил без удовлетворения иск о пересмотре требований к школьной форме, согласно которой запрещено носить головные уборы, в том числе хиджабы, сообщил РИА Новости адвокат Мурад Мусаев.
"Бадр-Форте банк" подал ходатайство о завершении процедуры банкротства
ЗАО "Международный коммерческий банк "Бадр-Форте банк" направило в арбитражный суд Москвы ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Экс-директор тульского карьера осужден условно за хищение 30 млн руб
Суд в Тульской области приговорил к пяти годам условного лишения свободы бывшего гендиректора предприятия "Дубенский карьер", признанного виновным в хищении 30 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.