Вячеслав Цеповяз не входил в банду Цапка, утверждает свидетель
Гендиректор сельхозпредприятия "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз, который оказался на скамье подсудимых по делу банды Сергея Цапка, общался с лидером этой группировки, но в нее не входил, заявил в среду суду свидетель по делу банды Вячеслав Рябцев.
Экс-директор тульской птицефабрики оштрафован за невыплату зарплаты
Суд оштрафовал на 400 тысяч рублей бывшего генерального директора птицефабрики в Тульской области, который в течение пяти месяцев не платил заработную плату почти 500 сотрудникам, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора региона Любовь Кузнецова.
Суд 11 апреля рассмотрит иск Ferrero к банку "Открытие" на 10 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 апреля предварительные слушания по иску кондитерской компании ЗАО "Ферреро Руссия", официального представителя группы Ferrero, о взыскании 10 миллионов рублей с банка "Открытие" по гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ обязал зарегистрировать в Москве группу для референдума о ЖКХ
Верховный суд (ВС) РФ обязал Мосгоризбирком зарегистрировать инициативную группу московских коммунистов для проведения в столице референдума по вопросам ЖКХ, капремонта и электронных карт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Псковский суд получил документы по отмене усыновления Кирилла Кузьмина
Псковский областной суд получил в среду документы от прокуратуры, требующей отмены усыновления Кирилла Кузьмина, брата скончавшегося в США Максима Кузьмина, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суду рассказали об использовании Магнитским незаконной бизнес-схемы
Бывший коллега скончавшегося в СИЗО осенью 2009 года юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвиняемого в неуплате налогов, Константин Пономарев сообщил в Тверском суде Москвы в среду, что подсудимым была применена бизнес-схема, которую он сам однажды подверг критике как незаконную, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемого по делу Шкапцовой видели в женской одежде в день "похищения"
Две девушки, видевшие в день "похищения" Ани Шкапцовой странного мужчину в парике и женском пальто недалеко от места исчезновения коляски, узнали в нем Кулагина по фотографиям, восстановленным из его мобильного телефона.
Арбитраж по иску ВЭБа взыскал с компании "Северное Сияние" $273,2 млн
Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск Внешэкономбанка к ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" и обязал взыскать 273,2 миллиона долларов, в том числе 183,8 миллиона долларов основного долга по кредитам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор Nissan и "УСП Компьюлинк" за бренд, возможно, будет решен миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 мая рассмотрение иска крупного японского автопроизводителя Nissan о досрочном прекращении права ООО "УСП Компьюлинк" на товарный знак, поскольку стороны ведут переговоры об урегулировании спора мирным путем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взяткодатель по делу Дудки не знал, кому предназначались деньги
Управляющий директор корпорации "ГРИНН" Дмитрий Добрынин, который, по версии СК, дал взятку экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке и тогдашнему директору департамента имущественных и земельных отношений Виктору Волкову, заявил, что не знает, предназначались ли деньги главе региона. Об этом он сообщил в среду Советском суде Тулы.
<>