Фигурант дела о похищении сына Касперского отрицает все обвинения
Обвиняемый в похищении сына предпринимателя Евгения Касперского Семен Громов сообщил в понедельник в Хорошевском суде Москвы во время допроса, что участником произошедшего стал случайно, а имени похищенного, как и суммы выкупа, не знал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во взыскании 3 млн руб с управляющего универмага "Москва"
Арбитражный суд Москвы отказал в иске бывшего гендиректора ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрия Ульяницкого о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Житель Тольятти получил 18 лет строгого режима за стрельбу в кафе
Самарский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы одного из участников стрельбы в тольяттинском кафе в марте прошлого года, в результате которой скончался один из посетителей, сообщает в понедельник СУСК по области.
Арбитраж ХМАО подтвердил законность актов УФАС в отношении "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в иске ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о незаконности решения и предписания окружного УФАС, касающихся нарушения авиакомпанией закона "О защите конкуренции", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск депутата Савельева к лидеру "Яблока" Митрохину
Тверской суд Москвы в понедельник, 15 апреля удовлетворил иск депутата Госдумы и одного из руководителей фракции "Единая Россия" Дмитрия Савельева к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 15 мая рассмотрит иск о банкротстве "Тулаэнергосбыта"
Арбитражный суд Тульской области отложил на 15 мая рассмотрение заявления ОАО "Томская энергосбытовая компания" о признании банкротом ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Основания для привлечения судей к ответственности размыты - эксперт
Основания для привлечения судей к дисциплинарной ответственности у нас сильно размыты, заявила на семинаре, организованном Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ, судья Конституционного суда РФ в отставке Тамара Морщакова.
Вступило в силу взыскание с Губерниева 75 тыс руб в пользу Малафеева
Мособлсуд в понедельник отклонил жалобу телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение Химкинского городского суда о частичном удовлетворении иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Просьбу Марии Алехиной об УДО рассмотрят ориентировочно в конце мая
Березниковский городской суд в Пермском крае временно приостановил рассмотрение прошения об условно-досрочном освобождении (УДО) участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, отбывающей наказание в местной колонии; прошение ориентировочно рассмотрят в конце мая, сообщила РИА Новости представительница суда.
Суд признал законной подписку о неразглашении, взятую с защиты Развозжаева
Мосгорсуд в понедельник признал законным взятие с защитника фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева подписки о неразглашении материалов дела, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Производство по иску к властям Москвы на 5,7 млрд руб прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "Центр-Инвест" к столичным властям о взыскании 5,7 миллиарда рублей по спору о строительстве гостиницы возле Курского вокзала, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Неонацисты во главе с Боровиковым арестованы в Москве до 29 мая
Пресненский суд Москвы заключил под стражу до 29 мая бывшего лидера русского фронта освобождения "Память" Георгия Боровикова и двух активистов возглавляемого им объединения "Русские" по обвинению в грабеже, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Пермский педагог "отработает" свои угрозы в адрес учеников
Учитель начальных классов в общеобразовательной школе города Очёр Пермского края стал фигурантом уголовных дел в связи с избиениями учеников и приговорен к обязательным работам, сообщает ГУМВД по региону, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.