Обвиняемый в ДТП, в котором погибла актриса Голуб, заявил о непричастности к ее смерти
Москвич Алексей Русаков, обвиняемый по делу об автомобильной аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, в ходе сегодняшних слушаний в Никулинском суде Москвы попросил разрешить ему регистрацию брака с его невестой.
Суд отказал в иске Аграновскому, оспаривающему итоги выборов в Мособлдуму
Мособлсуд в пятницу отказал в удовлетворении иска адвокату Дмитрию Аграновскому, оспаривающему результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, в соответствии с которыми победителем был признан кандидат от "Единой России", сообщил РАПСИ сам Аграновский.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 июня рассмотрение обоснованности заявления ООО "МиБ инвестиции" о банкротстве ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании крупного российского вертикально-интегрированного холдинга, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд смягчил приговор сотрудникам центра занятости ЮЗАО Москвы
Мосгорсуд смягчил на два месяца приговор Кунцевского суда Москвы в отношении двух сотрудников центра занятости ЮЗАО столицы за мошенничество почти на 6 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Омич, оскорбивший ГИБДД в соцсети, оштрафован на 1,5 тыс рублей
Суд признал жителя Омской области виновным в том, что он оскорбил замначальника отделения ГИБДД на своей странице в соцсети, и назначил ему наказание в виде 1,5 тысяч рублей штрафа, сообщила региональная прокуратура в пятницу.
Обвиняемые по делу о нападении на Филина обжаловали продление ареста
Фигуранты дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина обжаловали продление их ареста, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Ксения Ляпина.
Суд 26 апреля рассмотрит спор центра "Детство" с РПЦ за участок земли
Арбитражный суд Московской области 26 апреля рассмотрит спор Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря в Подмосковье и Реабилитационного центра "Детство" по поводу участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд в Хабаровске подтвердил взыскание за пропажу по вине полиции 62 тонн рыбы
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа (Хабаровск) подтвердил решение о взыскании с казны России в лице министерства внутренних дел РФ 4,3 миллиона рублей в пользу ООО "Технолог" за изъятые полицией, а потом пропавшие рыбопродукты, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж отклонил иск НПО "Мостовик" к ЕПК на 883 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик" о взыскании около 883 миллионов рублей с ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Город без наркотиков" обжаловал постановление суда о выселении
Фонд "Город без наркотиков" обжаловал постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, который удовлетворил требование ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" о выселении фонда из помещения в центре Екатеринбурга, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.