Суд арестовал фигуранта дела о массовом убийстве в Белгороде
Свердловский районный суд Белгорода в среду удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на один месяц и 29 дней Сергея Помазуна, обвиняемого по трем статьям УК РФ, в том числе "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".
ГД приняла в I чтении поправки, расширяющие компетенцию районных судов
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, позволяющий районным судам рассматривать дела по особо тяжким преступлениям, максимальное наказание за которые не превышает 20 лет лишения свободы, в частности о похищениях, захвате заложников, бандитизме и терроризме, не сопряженных с убийством.
Назначены даты слушаний по делу Навального - до 30 мая
Ленинский районный суд Кирова будет рассматривать дело о хищениях имущества "Кировлеса" против Алексея Навального, как минимум, до конца мая, судья определил график слушаний до 30 числа следующего месяца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Васильевой
Мосгорсуд в среду признал законным продление домашнего ареста экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья по делу о хищениях в "Кировлесе" отказался взять отвод
Судья Сергей Блинов, председательствующий в процессе по делу о хищениях в "Кировлесе" в отношении Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, отказался взять отвод, передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинского суда Кирова.
Защита Навального требует отвода судьи по делу "Кировлеса"
Защита Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищении имущества в "Кировлесе", требует отвода судьи Ленинского районного суда Кирова Сергея Блинова, рассматривающего дело, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал возвращать прокурору дело "Кировлеса"
Ленинский районный суд Кирова в среду не стал возвращать прокурору дело о хищении имущества "Кировлеса", по которому обвиняются Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Генерал осужден условно и оштрафован за разбитый в Карелии Су-27
Петрозаводский гарнизонный суд в среду признал генерал-майора виновным в крушении в прошлом году в Карелии истребителя четвертого поколения и приговорил его к четырем годам условно и штрафу 5 миллионов рублей.
Суд отложил рассмотрение иска о расторжении брака Гарика Харламова
Люблинский суд Москвы в среду отложил на 28 мая рассмотрение иска о расторжении брака и разделе имущества между шоуменом Игорем (Гариком) Харламовым и его супругой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал еще одного сотрудника банка "Первомайский" на Кубани
Следствие заключило под стражу еще одного сотрудника банка "Первомайский", причастного, по данным правоохранительных органов, к многомиллионной афере с вкладами клиентов в городе-курорте Геленджик, сообщает в среду СУСК РФ по Краснодарскому краю.
<>