Продлен арест Виноградова, расстрелявшего в Москве шестерых коллег
Бабушкинский суд Москвы в понедельник продлил до 6 июля срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, сообщили РАПСИ в суде.
Защита фигуранта "Болотного дела" Гаскарова обжаловала его арест
Защита Алексея Гаскарова, задержанного в конце апреля в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Апелляционный суд отказал компании Вексельберга в иске к Дерипаске
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) в понедельник оставил в силе решение нижестоящего суда, который отклонил иск компании SUAL Partners Ltd миллиардера Виктора Вексельберга к RUSAL Global Management B.V. и лично Олегу Дерипаске, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отклонена жалоба "Дон-Строй Инвеста" по спору о бренде "Триумфпалас"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Дон-Строй Инвест" на прекращение правовой охраны товарного знака "Триумфпалас" по ряду услуг 44-го класса МКТУ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Выселенная Малаховым из квартиры москвичка подала иск о защите чести
Хамовнический суд Москвы принял к производству иск выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отправил на пересмотр вопрос о законности дела братьев Навальных
Мосгорсуд в понедельник направил на пересмотр вопрос о законности возбуждения уголовного дела против Алексей и Олега Навальных по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по спору о субсидии на мультсериал "Бимы - сладкие приключения"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 мая рассмотрение жалобы министерства культуры РФ на решение об обязании перечислить ООО "Продюсерский центр Эра Водолея 2001" субсидию в размере 4,6 миллиона рублей на создание анимационного сериала "Бимы - сладкие приключения", сообщили РАПСИ в суде.
Митволь отзовет иск к Минюсту РФ по партии "Народный Альянс"
Партия "Альянс Зеленых - Народная партия" после майских праздников планирует отозвать иск к Минюсту РФ, поскольку министерство приостановило регистрацию партии "Народный Альянс", сообщил РИА Новости председатель центрального совета "Альянса Зеленых - Народной партии" Олег Митволь.
Свидетель по делу Оборонсервиса назвал подсудимого Митяева подельником
Бывший начальник отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николай Любутов, осужденный на 2,5 года за покушение на мошенничество, в понедельник в Тверском суде Москвы назвал обвиняемого по этому же делу Дмитрия Митяева своим подельником, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Любутов и бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Митяев проходят свидетелями по делу "Оборонсервиса".
Иск YouTube к Роспотребнадзору из-за видеоролика о суицице отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании YouTube LLC к Роспотребнадзору с требованием отменить решение ведомства, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В деле в качестве третьего лица участвовал Роскомнадзор.
"Антиплагиат" потребовал от Бурматова 10 млн рублей за ущерб репутации
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании ЗАО "Антиплагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
YouTube подал в арбитраж Москвы еще один иск к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании YouTube LLC, принадлежащей Google, к столичному управлению Роспотребнадзора, сообщил РАПСИ представитель суда, не уточнив, какое именно решение ведомства оспаривает заявитель.
<>